Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Решения GRUNDFOS для IKEA

В августе компания «Грундфос» приняла участие в мероприятии Energy Efficiency Project, организованном...

В августе компания «Грундфос» приняла участие в мероприятии Energy Efficiency Project, организованном посольством Дании в России для IKEA. В рамках встречи ведущие датские производители инженерного оборудования и материалов для строительства презентовали свои решения в области повышения энергоэффективности.

В ходе мероприятия Иван Канарский, Директор Департамента промышленного оборудования, провел презентацию современных решений Grundfos на базе обновленных электродвигателей MGE, энергоэффективность которых превышает все существующие стандарты и маркируется как IE5. Это стало возможным благодаря разработкам инженеров Grundfos: микропроцессорным составляющим синхронного электродвигателя на постоянных магнитах и высокотехнологичному преобразователю частот. При использовании насосов с двигателями класса IE5 сокращение затрат на электричество может достигать 10%-15% по сравнению с оборудованием класса IE3, самого распространённого на сегодняшний день.

Помимо прямой экономии, использование современных средств мониторинга и управления позволяет существенно снизить расходы на эксплуатацию за счет сокращения обслуживающего персонала, а также предотвратить различные аварии и внештатные ситуации или же существенно снизить их последствия.

Кроме того, в ходе презентации решений «Грундфос» был рассмотрен вопрос проведения аудита насосных и энергетических систем с целью выработки стратегии глобального снижения энергозатрат IKEA. В качестве следующего шага для подобной работы был выбран один из действующих центров этой торгово-производственной компании.

Повышение надежности и эффективности энергоснабжения, сохранение ресурсов планеты является общемировым трендом, а также одной из целей программы в области устойчивого развития, принятой ООН. В России фокус на энергоэффективность также набирает обороты. Так, во время встречи «Грундфос» показал, за счет чего можно снизить затраты IKEA на содержание своих российских торговых центров.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100