Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Экономный термостат Smatrix Style

Компания Uponor, один из ведущих международных производителей систем и решений для безопасного водоснабжения...

Компания Uponor, один из ведущих международных производителей систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения и надежной инфраструктуры, вывела на рынок новое высокотехнологичное решение Smatrix Style. Это термостат последнего поколения, неотъемлемая часть системы управления температурой на современном объекте. Прибор разработан как часть интеллектуальной системы управления лучистым отоплением и охлаждением, известной как Smatrix. Он осуществляет непрерывный мониторинг температурного режима в помещении. Собираемая информация поступает на управляющее устройство, которое поддерживает оптимальную температуру, обеспечивающую, с одной стороны, экономию энергии, с другой, максимальный комфорт. Это устройство интеллектуального управления регулирует работу нагревательных или охлаждающих элементов. Термостат же Smatrix Style снабжен сверхточными датчиками, которые способны измерять не только температуру воздуха, но и уровень теплового излучения.

Если требуется, термостат можно разместить в общей рамке с другими устройствами умного дома, пишет "Строительство и недвижимость". Отсутствие дисплея этих устройств, диктуемое соображениями компактности, компенсируется возможностью управлять через сенсорный экран панели управления. Это предусмотрено и для Smatrix Base PRO, и для Smatrix Wave PLUS. Через мобильное приложение можно управлять только Smatrix Wave PLUS. Следует заметить, что термостаты Uponor Style доступны как для беспроводных систем Smatrix Wave и Wave PLUS, так и для проводных систем Base и Base PRO.

Помимо датчика температуры термостат оснащается датчиком влажности. При работе в режиме охлаждения этот датчик защищает от образования конденсата. Наконец, система управления Smatrix имеет интеллектуальную функцию автобалансировки, что предельно оптимизирует комфорт и энергосоережение. Непрерывный мониторинг всех факторов, влияющих на работу системы лучистого отопления и охлаждения, позволяет поддерживать энергозатраты на оптимальном уровне, благодаря чему энергопотребление такой системы почти на 20 процентов ниже, чем у несбалансированных систем.

К потребителю обращен большой дисплей с качественной e-Ink матрицей, показывающий ему текущие рабочие параметры и заданную температуру. Высокое разрешение делает возможной хорошую видимость даже при ярком солнечном освещении. Интуитивно понятный интерфейс термостата облегчает установку всех параметров и не вызывает никаких затруднений при использовании. Всего три кнопки, расположенные на боковой панели, служат для управления всеми настройками.

Нужные параметры можно вводить как с центральной панели управления Smatrix, так и через мобильное приложение. Таким образом, хозяин может задавать необходимые параметры, находясь вне дома. дистанционно). Толщина корпуса Smatrix Style не превышает 10 миллиметров, остальные размеры 55 на 55 миллиметров, что позволяет легко и органично вписывать устройство в любой интерьер. Способствует этому и то, что выпускаются корпуса черного и белого цвета.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100