Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Инновации для систем высокого давления

Летом 2017 года компания «Данфосс» начала поставку на российский рынок водяных насосов, электромагнитных...

Летом 2017 года компания «Данфосс» начала поставку на российский рынок водяных насосов, электромагнитных, обратных и регулирующих клапанов высокого давления, а также насосных станций на базе этих компонентов. Разработанная и запатентованная инновационная аксиально-поршневая технология позволяет создавать давление воды до 160 бар, недостижимое с помощью обычных центробежных насосов. Оно необходимо, например, в системах туманного пожаротушения, промышленного опреснения и очистки воды по технологии обратного осмоса, адиабатического охлаждения[2], поддержания влажности в теплицах и пылеудаления на деревообрабатывающих производствах, в жилых и офисных зданиях и пр.

Ключевым продуктом линейки являются насосы высокого давления трех типов: APP для морской воды, PAH для водопроводной воды и PAHT для воды высокой очистки. Разработанная Danfoss аксиально-поршневая конструкция является новым решением в данной области. По сравнению с традиционными плунжерными такие насосы более легкие и компактные, экономичные (имеют КПД до 92%), позволяют работать на оборотах более 1800 об/мин и могут напрямую сопрягаться с электрическими или дизельными двигателями, практически не производят вибраций и не нуждаются в демпфировании.

Модификации для морской воды выполнены с применением материалов Duplex и Super Duplex, отличающихся особыми показателями устойчивости к воздействию агрессивных сред. Детали насосов для воды ультравысокой очистки, обладающей очень низким коэффициентом смачивания, имеют специализированное покрытие, обеспечивающее минимальное трение для долгосрочной надежной работы.

Смазка деталей компонентов высокого давления осуществляется прокачиваемой водой, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Это исключает необходимость замены масла, снижает стоимость обслуживания и владения оборудованием, повышает его надежность и полностью исключает риск попадания масла в воду. Насосы можно монтировать как горизонтально, так и вертикально, а благодаря отсутствию вибраций их не обязательно жестко закреплять и специально подготавливать поверхность перед установкой.

Оборудование и комплектующие для систем высокого давления доступны для заказа в стандартном режиме с июня 2017 года.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100