Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые водонагреватели Vaillant

В августе 2017 года Vaillant Group выводит на российский рынок новое поколение ёмкостных водонагревателей...

В августе 2017 года Vaillant Group выводит на российский рынок новое поколение ёмкостных водонагревателей косвенного нагрева uniSTOR и auroSTOR VIH объемом 300, 400 и 500 литров. Новая линейка претерпела значительные изменения. Во-первых, водонагреватели представлены двумя линейками — Plus и Exclusive. Во-вторых, повысился класс энергоэффективности с «С» до «А» и «В». В-третьих, в конструкцию водонагревателей внесены изменения: ножки теперь оснащены шумоизоляцией, электрический тэн подключается через ревизионный фланец.

Новые водонагреватели отличаются от аналогичных продуктов благодаря трехкомпонентному теплоизоляционному слою, гарантирующему повышенное энергосбережение. Однако нововведение не привело к значительному увеличению объема прибора. Конструктивные особенности линейки Plus обеспечивают дополнительную экономию энергоресурсов при поддержании тепла внутри водонагревателя поэтому изделиям присвоен класс энергосбережения «В».

Линейка Plus представлена буферными ёмкостями косвенного нагрева с одним или двумя независимыми змеевиковыми теплообменниками. В зависимости от модели водонагреватель можно подключать к газовым и электрическим котлам, тепловым насосам и солнечным установкам. Встроенный в бойлеры, предназначенные для работы с тепловыми насосами, трубчатый теплообменник с увеличенной площадью теплоотдачи значительно повышает КПД отопительного прибора.

Все водонагреватели из линейки Plus обладают предустановленным механическим термометром и встроенным магниевым анодом. Встроенный ревизионный фланец с изоляционной крышкой позволяет с легкостью производить чистку и обслуживание оборудования. В стандартную комплектацию входят приспособления для переноски прибора и регулируемые ножки, способные снижать уровень шума во время его работы. В буферных ёмкостях предусмотрены дополнительные крепежи для внешних датчиков и датчиков защиты от перегрева. Все водонагреватели косвенного нагрева Vaillant оснащены удобным чехлом на молнии, который легко заменить в случае повреждения или загрязнения.

Встроенный ферромагнитный активный анод не требует регулярной замены, что позволяет увеличить временной интервал между сервисным обслуживанием, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Ёмкости косвенного нагрева линейки Exclusive оснащены светодиодным цифровым дисплеем, отображающим данные температуры нагрева воды и уровень заполнения бака. На дисплей могут выводиться сообщения о возможных неисправностях в системе.

Тепловые потери водонагревателей из линейки Exclusive uniSTOR и auroSTOR VIH 300-500 на 50% ниже по сравнению с предыдущей. Класс энергосбережения новых водонагревателей линейки Exclusive поднимается до «А», прибор маркирован лейблом Green IQ. Отличительной особенностью линейки Exclusive является многослойная изоляция, состоящая из плотного полиуретанового наполнителя с интегрированными вакуумными панелями. Система изоляции является разборной и съемной, что делает удобным транспортировку и установку оборудования.

Предыдущее поколение ёмкостных водонагревателей с энергоэффективностью класса «С» выводится из ассортимента.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100