Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Производственная практика от Бош

Компания «Бош Термотехника» провела производственную практику для студентов Российского государственного...

Компания «Бош Термотехника» провела производственную практику для студентов Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина и Колледжа архитектуры и строительства №7. В рамках практики специалисты компании провели для стажеров экскурсии по лабораториям Bosch и Buderus и тренинги по продуктам брендов: промышленным и бытовым котлам, водонагревателям, горелочным устройствам, системам дымоудаления. По результатам обучения студентам были выданы именные сертификаты, подтверждающие право на проведение регламентных работ на оборудовании Bosch и Buderus.

Ежегодная производственная практика проходит в Учебном Центре «Бош Термотехника» в Москве. Учебный центр действует в Москве с 2008 года. В учебных классах представлена широкая линейка востребованных у потребителей отопительных котлов, работающих на газе и твердом топливе. Кроме того, в наличии доступны более 30 единиц систем автоматического регулирования.

- Данная программа очень актуальна для нашего колледжа, мы уже не первый год направляем наших студентов сюда на практику. У нас идет обучение по двум специальностям: «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» и «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств вентиляции и кондиционирования воздуха». Поэтому нам просто необходимо, чтобы студенты знали все виды оборудования. В ряде серьёзных дипломных проектов по теме реконструкции или создания новых котельных используется именно оборудование Buderus. Благодаря знаниям в этой области, МОСОБЛГАЗ и МОСГАЗ принимают наших ребят после окончания бакалавриата сразу на должности мастеров и инженеров. Поэтому мы очень признательны, что нас принимает именно эта организация — «Бош Термотехника», — говорит Павлова Надежда Ивановна, преподаватель ГБПОУ КАС №7.

Обучающая программа проводится компанией «Бош Термотехника» ежегодно и позволяет познакомить практикантов с современным энергоэффективным оборудованием, улучшить их практические профессиональные навыки, а также повысить уровень курсовых и дипломных проектов. В частности, студенты нефтегазовой сферы учатся эксплуатировать отопительные котлы для нагрева нефтепроводов, на которых они будут работать в дальнейшем. По отзывам студентов, полученные практические навыки дополнили теоретическую базу по теме монтажа и эксплуатации оборудования, сформировав целостную картину производственного процесса.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100