Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водонагреватель Centurio IQ 2.0 с Wi-Fi

В 2017 году модельный ряд электрических накопительных водонагревателей Electrolux с баком из нержавеющей...

В 2017 году модельный ряд электрических накопительных водонагревателей Electrolux с баком из нержавеющей стали пополнился новой моделью – Centurio IQ 2.0. Это модернизированная версия модели прошлого года Centurio IQ с возможностью удаленного управления по Wi-Fi. Для управления прибором используется фирменное приложение Home Comfort: climatic appliances, которое доступно для всех мобильных устройств на базе iOS и Android, а также может интегрироваться с системами типа «Умный дом» сторонних разработчиков. Новинка оборудована USB-разъемом для подключения Wi-Fi-донгла, который не входит в базовую комплектацию прибора, а приобретается отдельно.

Удаленное управление водонагревателем осуществляется на базе технологии IoT (Internet of Things), которая основана на использовании облачного сервера для коммуникации между управляемым устройством и мобильным приложением. Такое решение позволяет обходиться без использования дополнительного оборудования вроде контроллеров «Умных домов». Вся коммуникация происходит за счет уже существующей в доме WI-FI сети с доступом к сети интернет.

Данное приложение очень удобно использовать, как на расстоянии, например, если необходимо включить или выключить водонагреватель к моменту возвращения домой, так и пользоваться им как пультом дистанционного управления, находясь в непосредственной близости от прибора.

Использование приложения позволяет максимально упростить процесс управления прибором. Весь функционал отображен на экране мобильного телефона, что позволяет включать и выключать прибор, изменять температуру и мощность нагрева воды в одно касание. Помимо этого имеется возможность получать сообщения об ошибках, если они появляются в процессе работы водонагревателя. С помощью приложения можно контролировать работу нескольких водонагревательных приборов, установленных в разных помещениях.

Помимо этого, имеется возможность объединить все климатические приборы Electrolux с возможностью подключения Wi-Fi-донгла в единую сеть для управления домашним микроклиматом. На данный момент эта функция доступна в электрическом конвекторе Electrolux Air Gate transformer system и в увлажнителе-экобиокомплексе Electrolux YogaHealthline.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100