Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Инновационное решение Viessmann

Мобильное приложение ViCare для смартфона стало сердцем новой универсальной системы ViCare Smart Climate...

Мобильное приложение ViCare для смартфона стало сердцем новой универсальной системы ViCare Smart Climate, предназначенной для раздельного управления температурой в помещениях жилого дома. Новинка, разработанная специалистами компании Viessmann, была представлена на выставке ISH 2017 во Франкфурте. Она реализована на базе интеллектуального комнатного терморегулятора, централизованно управляющего водогрейным котлом, радиаторными термостатами и системами теплого пола. Пользователь может контролировать работу системы как с помощью самого терморегулятора, оснащенного жидкокристаллическим дисплеем, так и с помощью мобильного приложения ViCare, совместимого с любыми типами отопительного оборудования. Это значительно удобнее и возможно из любой точки в доме или удаленно.

Система проста в установке и управлении. Для ее работы необходимо оборудовать котел модулем интернет-связи Vitoconnect, который совместим со всеми типами современных бытовых отопительных агрегатов Viessmann, пишет "Строительство и недвижимость". С котлом он соединяется с помощью оптоволоконного кабеля. На связи с модулем находится центральный терморегулятор системы, управляющий работой котла, радиаторных терморегуляторов и распределителей водяных теплых полов.

ViCare позволяет программировать работу домашней системы отопления и для удобства пользователя включает несколько готовых предустановок для дней с разным распорядком. Их использование не только обеспечивает температурный комфорт, но и позволяет снизить расходы на отопление до 15 процентов.

Температуру и влажность в каждом помещении контролируют климатические датчики размером со спичечный коробок. А пользователь управляет оборудованием со своего смартфона с помощью бесплатного мобильного приложения, доступного для скачивания в App Store и Google Play, объясняет руководитель продукт-менеджмента компании по СНГ Александр Севидов.

Фактически ViCare Smart Climate стала реализацией концепции умного дома в части управления отопительной системой. Это новое решение Viessmann для частного дома, отвечающее стратегии компании, которая направлена на полную дигитализацию своих продуктов и сервисов. Для заказа в России система будет доступна в конце 2017 года.

Приложение автоматически идентифицирует любой подключенный компонент отопительной системы оборудования. Помимо своей основной функции, оно в фоновом режиме контролирует режим работы отопительной установки и в случае возникновения неисправности информирует обслуживающую сервисную службу. Для активации этой опции пользователю нужно лишь сообщить системе свой адрес электронной почты.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100