Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




LG, техника безопасная для здоровья

Компания LG Electronics (LG) объявила о расширении сферы своих обязательств по разработке безопасных для здоровья бытовых приборов в рамках собственной кампании по охране здоровья

Компания LG Electronics (LG) объявила о расширении сферы своих обязательств по разработке безопасных для здоровья бытовых приборов в рамках собственной кампании по охране здоровья.

Такие регионы, как Ближний Восток и Африка, отмечены ростом обеспокоенности населения собственным здоровьем в связи со значительными экологическими изменениями, обусловленными высокими темпами строительства и развития. Они стали первыми регионами, в которых компания LG предложила новую серию изделий, дающих потребителям возможность качественнее заботиться о собственном здоровье. Этот регион был выбран для запуска данной серии с учетом результатов исследования, проведенного в 2006 году международной исследовательской компанией Synovate. Более 90 процентов представителей насилия региона, принявших участие в опросе, заявили, что вопросы здоровья имеют для них сегодня самое большое значение, кроме того, в течение последних 12 месяцев они сталкивались с проблемами, связанными со здоровьем. Заболевания дыхательных путей, кожи и пищеварительных органов были выявлены в качестве наиболее распространенных в регионе.

«Запуск серии безопасных для здоровья изделий компании LG знаменует собой новую эру в области бытовой техники», – заявил 16 апреля в отеле Jumeirah Beach Hotel в Дубаи Ки-Ван Ким, президент штаб-квартиры кампании по охране здоровья, проводимой компанией LG в ближневосточном и африканском регионах. В ходе мероприятия, посвященного выпуску изделий на рынок, компанией LG был представлен весь ассортимент бытовых приборов, производство которых ориентировано на здоровье потребителей, включая кондиционеры, холодильники, стиральные машины, микроволновые печи, пылесосы и воздухоочистители. «В ближневосточном регионе вопросы здоровья приобретают исключительную важность по причине многочисленных факторов, в том числе, строительного бума, увеличения транспортных потоков и изменений диетологического характера. Мы предполагаем, что компания LG станет лидером на рынке безопасной для здоровья бытовой техники в данном регионе», – добавил Ки-Ван Ким.

В планы компании LG входит увеличение объема поставок бытовой техники новой серии, в результате которого доля компании на рынке бытовых приборов в регионе увеличится с 20 до 30%. При этом размер доходов от продаж (текущий показатель равен 1,2 миллиарда долларов США) вырастет вдвое и составит к 2010 году 2,4 миллиарда долларов США.

Безопасная для здоровья техника LG поступит в продажу в мае этого года на территории Ближнего Востока и Африки, в том числе, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Королевстве Саудовской Аравии (КСА), Иране и Южной Африке, а позднее их можно будет приобрести также и в других регионах.

В новой серии представлен широкий спектр продукции, улучшающей здоровье, в том числе кондиционер LG Plasma Gold Plus, воздухоочиститель PS-N55OWP и другая бытовая техника.

Кондиционер LG Plasma Gold Plus оборудован 9-уровневым биоэнзимным фильтром, при прохождении воздуха сквозь многочисленные фильтры системы из него устраняется мелкодисперсная пыль, плесень и неприятные запахи. В ходе этого процесса также разрушаются клеточные стенки бактерий, в результате чего сами бактерии уничтожаются. Кондиционер Plasma Gold Plus способен удалять частицы пыли размером 0.1 мкм и уничтожать 99,9% бактерий, вирусов, плесени и даже неприятных запахов.

Работа вентилятора и плазменного фильтра в течение 30 минут после выключения прибора обеспечивает автоматическую осушку теплообменника, расположенного внутри кондиционера, благодаря чему исключается рост плесени и бактерий. Функция автоматической очистки также устраняет неприятные запахи, скапливающиеся в кондиционере, и избавляет потребителей от необходимости частой очистки прибора.
В моделях кондиционеров 2007 года предусмотрен генератор ионов -новые кондиционеры LG генерируют отрицательные ионы, поддерживая ионный баланс в помещении и поставляя свежий воздух для вашего дома.

Воздухоочиститель PS-N55OWP содержит фильтр Nano Plasma, платиновый фильтр, противоаллергенный фильтр.

Фильтр Nano Plasma генерирует до одного миллиона положительно заряженных ионов в необходимом объеме и устраняет вредные вещества из воздуха, например, вирусы, бактерии, плесень и т.п. Для удаления этих веществ в фильтре используется гидроксид, благодаря чему человек, пользующийся этим воздухоочистителем, может ощутить свежесть лесной прогулки. Испытательный центр США Intertek Testing Service подтвердил, что воздухоочиститель производства LG уменьшает содержание бактерий, плесени, грибков и вирусов через четыре часа работы.

Платиновый фильтр устраняет различные вредные вещества с токсичным запахом, содержащиеся в недавно построенных помещениях или попадающие в воздух в связи с загрязнением атмосферы. HEPA фильтр, предусматриваемый в воздухоочистителе LG, улавливает более 99% частиц пыли размером менее 0.3 мкм и не допускает попадание вирусов во вдыхаемый вами воздух. По данным центра Intertek Testing Service, воздухоочиститель LG всего лишь через два часа работы успешно уменьшает содержание ксилола, толуола и бензола до 93%.

В фильтре LG, предназначенном для устранения аллергенов, используется кислород, который сокращает содержание аллергенных белков в воздухе. В 2006 году воздухоочистители производства LG были удостоены официального признания Британского фонда по борьбе с аллергией как средства удаления пылевых клещей и плесени в жилых помещениях.

Источник: LG Electronics



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100