Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Доступное решение GRUNDFOS

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования , выводит...

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования , выводит на рынок новую серию NS для ирригации земель. Насосы решат одну из главных проблем в области водоснабжения фермерских хозяйств: создание повышенного давления при устройстве полива через распылительные головки. Оборудование обеспечивает напор до 62 м и расход до 39 м3/ч, чего хватит для обеспечения водой почти 1 га земли.

Модели NS спроектированы для длительной и бесперебойной службы даже в самых жёстких условиях эксплуатации. В однофазных моделях встроены тепловое реле защиты и конденсатор, а также в комплектацию входит кабель 1,5 м с вилкой SCHUKO. Дополнительно надёжность и долговечность повышают ротор и смазанные шариковые подшипники. Оборудование перекачивает жидкости с температурой от 0 до +35 0С. Номинальная мощность P1 насосов от 0,65 до 4,55 кВт, расход – до 39 м3/час, напор – до 62 м, рабочее давление – 6 и 8 бар. В линейке доступны модели с одним и двумя рабочими колесами в конструкции.

Спринклерные установки получили большое распространение в Израиле, где они применяются на относительно небольших сельскохозяйственных участках для орошения картофеля, капусты, зелёных культур и моркови. В России подобные технологии обретают популярность в южных регионах: Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях и Ставрополье. Однако при устройстве таких оросительных систем фермерские хозяйства часто сталкиваются с невозможностью создания достаточного напора и расхода в сети: на каждый спринклер вода должна подаваться при давлении не менее 2 атм., чего сложно добиться по причине ограничений напора в сети водоснабжения. В итоге российским фермерам приходится искать нестандартные решения: от использования пожарного оборудования до приобретения дорогостоящих дождевальных машин.

Насущную проблему решила компания GRUNDFOS, выпустив насос NS для систем полива с распылителями: оборудование поддерживает высокий напор и расход и работает с чистыми, неагрессивными жидкостями без твёрдых частиц и волокон. «Линейка NS стала ответом на актуальные запросы рынка об оборудовании для орошения в агропромышленном комплексе и частных фермерских хозяйствах. Инженеры GRUNDFOS создали не просто качественное и надёжное, но и доступное оборудование для сельскохозяйственных работ. Насосы изготовлены из чугуна и композита, что обеспечивает долгий и беспроблемный срок службы и при этом позволяет существенно снизить цену в сравнении с аналогами из нержавеющей стали», – комментирует Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС».



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100