Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новое поколение ComfoAir Q от Zehnder

Новые вентиляционные установки ComfoAir Q являются логичным развитием систем комфортной и эффективной...

Новые вентиляционные установки ComfoAir Q являются логичным развитием систем комфортной и эффективной вентиляции Zehnder Comfosystems, преимущества которой уже успели оценить многие клиенты компании Хогарт. Ассортимент представлен моделями производительностью 350, 450 и 600 м3/ч.

Вентиляционные установки ComfoAir Q получили ряд нововведений в сравнении с серией предыдущего поколения. Можно с уверенностью заявить, что на сегодняшний день оборудование является одним из самых передовых и инновационных решений в своем сегменте.

Как и модели предыдущей серии, установки ComfoAir Q могут поставляться с энтальпийным рекуператором, восстанавливающим не только температуру, но и влагу.
Для управления работой установок применяется современная логика управления. При регулировании скоростей приточного и вытяжного потоков учитываются текущие потребности, используется технология интеллектуального регулирования мощности секции преднагрева.
Благодаря применяемой новой уникальной технологии, разработанной совместно с компанией EBMpapst, установки отличаются очень низким уровнем шума, одним из самых низких в отрасли!

Вентиляционные агрегаты оснащаются пластинчатым рекуператором новой конструкции, с увеличенной на 25% площадью теплообмена. Эффективность рекуперации может достигать до 96%.

Вентиляционное оборудование имеет гибкие возможности по монтажу – стандартно возможно как правое, так и левое подключение. Для изменения стороны подключения предусмотрена быстрая перенастройка расположения фильтров и регистра преднагрева.

В корпус установки встроен пульт управления с дисплеем. Простой и понятный интерфейс – включает в себя как стандартное управление работой установки, так и расширенное меню для наладчиков и инсталлеров. Дополнительно система может оснащаться выносным проводным пультом ComfoSense C.

Для поддержания высокого качества воздуха, установки оснащаются фильтрами класса G4, по запросу - класса F7 (тонкая очистка). Оборудование оснащено системой оповещения о замене фильтра.

Дополнительно система может оснащаться датчиками влажности и CO2, для регулирования производительности установки по фактической потребности свежего воздуха.
Интеллектуальная система байпасирования позволяет минимизировать теплопритоки в жаркие летние месяцы.

В качестве опции предлагается интерфейсный модуль KNX для подключения к системе Умный Дом. Также есть web-интерфейс для управления и отслеживания работы системы удаленно через web-браузер, либо через специальное мобильное приложение на iPhone, iPad. Стоит отметить, что через web-портал можно удаленно проводить диагностику, изучать логи и, соответственно, историю работы установки, и даже устранять возникшие неисправности. Это существенно упрощает работу по сервисному обслуживанию.
Несколько слов о самой системе Zehnder Comfosystems.

Суммарная эффективность системы вентиляции складывается не только из эффективности вентиляционного агрегата. Она также зависит от используемых систем воздухораспределения, от качественного монтажа и частоты проведения техобслуживания.

При разработке своего продукта компания Zehnder учла все эти факторы и предложила комплексное решение Comfosystems, включающее в себя все необходимые элементы для создания комфортных, энергоэффективных, эстетически привлекательных и удобных в обслуживании систем вентиляции.

Кроме непосредственно самих вентиляционных установок, в систему Comfosystems также могут входить: геотермальные теплообменники ComfoFond-L Q, секции охлаждения и осушения воздуха ComfoCool Q (для моделей производительностью 600 м3/ч), гибкая система воздухораспределения ComfoFresh и прочие элементы. Широко представлен выбор дизайнерских решеток, способных удовлетворить требованиям самого изысканного клиента.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100