Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Уникальная крышная котельная

Осенью 2016 года в жилом квартале «Европа», расположенном в деревне Борисовичи Псковской области, была запущена...

Осенью 2016 года в жилом квартале «Европа», расположенном в деревне Борисовичи Псковской области, была запущена крышная котельная мощностью 900 кВт. Девять настенных конденсационных котлов Buderus GB162, мощностью 100 кВт каждый, установлены по каскадной схеме. Котельная работает по тепловому режиму 85/75, тепловой узел с теплообменниками установлен в подвале.

«Мы рады, что смогли реализовать проект такого уровня у нас в регионе. Конденсационные технологии Buderus – это новый уровень надёжности и экономичности», - говорит Фёдор Полежаев, генеральный директор компании-подрядчика проекта, ООО «Инвестсервисстрой».

Новая котельная обеспечивает теплом и горячей водой жилой дом на 180 квартир. Это показательный пример успешно реализованного проекта крышной котельной в России, с использованием подобного количества конденсационного оборудования. В настоящий момент котельная эксплуатируется в штатном режиме. Заказчиком проекта выступила Псковская инвестиционная компания, застройщик жилого квартала «Европа».

«Создание крышной котельной на основе конденсационных котлов Buderus – яркий пример внедрения современных технологий в отопительные системы жилых домов России. Мы горячо приветствуем подобные инициативы, и надеемся, что их число будет увеличиваться с каждым годом», - комментирует Михаил Хомкин, руководитель отдела продукт менеджмента компании «Бош Термотехника».

Настенный конденсационный газовый котел Buderus Logamax plus GB162 спроектирован с использованием инновационных технологий. Он предназначен для отопления многоквартирных домов, промышленных объектов и коттеджей большой площади. Котлы поставляются в трёх типоразмерах: 70, 85 и 100 кВт, ключевым преимуществом оборудования является высокий КПД (до 110%). Высокая эффективность работы достигается благодаря использованию новой конструкции теплообменника, модулированного циркуляционного насоса и горелки, а также гидравлической схемы без перепускного клапана.

Котлы отличаются длительным сроком службы, незначительным уровнем шума и удобным управлением. Их отличают низкие затраты на монтаж и техническое обслуживание, а также максимальная удельная мощность на метр занимаемой площади. В частности, каскад из четырёх котлов требует не более 1 кв. м. пространства.

Жилой квартал «Европа» строится в деревне Борисовичи Псковской области. В него входят шесть 9-этажных панельных домов современной индустриальной серии, три дома сданы в эксплуатацию. Проект предусматривает возведение собственной инфраструктуры: двух школ на 1800 мест, четырёх детских садов, нескольких паркингов и крупного торгового центра.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100