Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Построй свою котельную

Цены на энергоносители неуклонно идут вверх. Растут и затраты на содержание распределяющих теплосетей...

Цены на энергоносители неуклонно идут вверх. Растут и затраты на содержание распределяющих теплосетей, которые изнашиваются, но денег на их капитальные ремонты выделяется недостаточно. Все это приводит к удорожанию теплоснабжения, зависимости от поставщика тепловой энергии.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?
Есть. Все более актуальной становится децентрализация систем энерго— и теплоснабжения как предприятий, так и частных жилых домов. Для решения проблемы удешевления и бесперебойного теплоснабжения можно построить собственную котельную. Современные котельные работают в автоматическом режиме, не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала, при этом собственник котельной может самостоятельно выбирать режим теплоснабжения, который наиболее соответствует его нуждам. Топливо для котельной — это не только природный газ, но и сжиженный, а также мазут, твердое и дизельное топливо.

Фирма ООО «Аникор» 12 лет работает на рынке инженерных коммуникаций, систем тепло, водо— и газоснабжения. Одним из направлений деятельности предприятия является строительство автоматизированных котельных и систем инфракрасного отопления.

На начальном этапе, осваивая новые технологии, предприятие устанавливало миникотельные в частных домах, коттеджах. Именно котельные, так как мы не предлагали череповчанам дешевых решений, таких, например, как установка одного настенного котла, а монтировали котлы со всем необходимым оборудованием.

На данный момент ООО «Аникор» накопило достаточный опыт в строительстве котельных малой и средней мощности. Так, в 2006 году были спроектированы и построены газовые автоматизированные котельные в торговых центрах «Аваллон» (мощностью 0,2 МВт) и «Наутилус» (мощностью 0,3 МВт), газовая котельная для теплоснабжения поселка Сазоново Чагодощенского района мощностью 3 МВт. В 2007 году фирма ООО «Аникор» выиграла тендер на проектирование и строительство газовой автоматизированной котельной в поселке Коротово мощностью 7 МВт.

Собственный проектный отдел, грамотные специалисты, наличие необходимого оборудования для строительства и проведения пусконаладочных работ позволяют решать многие сложные задачи по теплоснабжению.

Важным преимуществом фирмы является наличие сервисной службы, готовой взять на себя эксплуатацию и техническое обслуживание котельных любой мощности и тепловых узлов.

Специалисты фирмы ежегодно проходят обучение на курсах фирмпоставщиков. Так, недавно наши инженеры прошли обучение на заводепроизводителе горелок OILON в Финляндии, в мае планируется обучение специалистов на заводе ведущего производителя котельного оборудования Viessmann в Германии.

Наличие грамотных специалистов, серьезный подход к делу и проблемам заказчика обеспечили доверие ведущих производителей котельного оборудования. Так, наша фирма является авторизованным сервисным центром фирм­производителей котельного оборудования Viessmann, Vaillant (Германия), горелок Oilon (Финляндия).

ООО «АНИКОР»

Источник: wobla.ru



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100