Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Котлы Buderus спасли от морозов

Переход на газовое поквартирное отопление многоэтажных домов с использованием настенных котлов – устойчивая...

Переход на газовое поквартирное отопление многоэтажных домов с использованием настенных котлов – устойчивая тенденция последних лет. В отдельных случаях это единственный способ обеспечить приемлемые условия для жизни жильцов.

Современные газовые настенные котлы просты как в монтаже, так и в обслуживании. Эксплуатирующая организация получает возможность точечного обслуживания однотипных котлов без нарушения режима работы отопительных систем в соседних квартирах. Наконец, благодаря поквартирному отоплению жильцы получают существенную экономию стоимости коммунальных платежей, автономию от плановых отключений ГВС, а также возможность гибкого управления домашним климатом. Современные модели котлов легки в управлении и органично вписываются в интерьер.

Последний пример произошел в Калуге осенью 2016 года. В доме №35 по Телевизионной улице неожиданно отказали батареи центрального отопления. В свете надвигающихся холодов положение стало угрожающим. Масляные обогреватели стали лишь временным и весьма дорогостоящим решением. В ходе инспекции было установлено, что практически во всех квартирах трубы забиты застарелой накипью от жесткой воды из расположенной рядом котельной. Сам дом представлял собой двухэтажную постройку всего на 12 квартир, требующую серьезного ремонта.

К счастью, управляющая компания «Калужский дом» оперативно приняла решение о проведении капитального ремонта дома, включающего замену системы отопления и установку индивидуальных отопительных котлов, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Уже в двадцатых числах октября первые газовые настенные котлы Buderus Logamax U072, мощностью 12 кВт появились в квартирах. Двухконтурные версии таких котлов позволяют одновременно снабжать квартиру теплом и горячей водой для бытовых целей. Жителям дома также предоставили возможность автономно регулировать температуру в квартирах.

Для многих домов Калуги переход на поквартирное отопление является единственно верным решением. Так, в городе насчитывается 720 одно- и двухэтажных домов, в которых проживает около 17 тысяч человек. Поквартирное отопление обладает рядом существенных преимуществ как для застройщика и эксплуатирующей организации, так и для самих жильцов. В частности, данное решение позволяет существенно снизить капитальные и эксплуатационные затраты. Отпадает необходимость в строительстве зданий котельных, трубопроводов и тепловых пунктов с соответствующим обременением территории. Отсутствие транспортировки теплоносителя означает соответствующее отсутствие потерь тепла, которые могут достигать 20-30%.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100