Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Внутренние блоки Daikin Altherma Hybrid

Компания Daikin продолжает развивать линейку оригинальной гибридной системы ATW (Air to Water, «от воздуха к воде»...

Компания Daikin продолжает развивать линейку оригинальной гибридной системы ATW (Air to Water, «от воздуха к воде») Daikin Altherma Hybrid. В 2016 году было проведено обновление модельного ряда внутренних блоков этого теплового насоса: выпущены блоки EHYHBH05AV32 и EHYHBH08AV32 с максимальной производительностью 5,12 и 10,2 кВт.

Традиционные ATW-системы – это системы отопления и горячего водоснабжения, получающие тепло из наружного воздуха и передающие его технической воде с помощью горячего фреона. Гибридная система Daikin Altherma Hybrid дополнительно оснащена газовым конденсационным котлом. Котел и внутренний блок теплового насоса являются частями одного теплового контура, оба устройства объединены в одну конструкцию.

Переходный (гибридный) режим совместной работы обоих блоков – важная особенность Daikin Altherma Hybrid. Вода для отопления сначала нагревается до промежуточной температуры в теплообменнике «фреон–вода», а затем газовый котел доводит температуру до заданного уровня. Контроллер системы, исходя из требуемой производительности отопительной системы и ГВС, текущей температуры наружного воздуха, а также тарифов на электроэнергию и газ, определяет оптимальную на производительность для каждого устройства. Для потребителя это означает максимально возможную экономию.

Газовый котел двухконтурный и имеет диапазон производительности по отоплению 7,6–32,7 кВт. При низких температурах наружного воздуха, когда энергоэффективность COP теплового насоса значительно снижается и его использование экономически нецелесообразно (а при температурах ниже -25 °С уже невозможно), на отопление и обеспечение ГВС работает только котел. Таким образом, система будет работать в любые морозы. Когда тепловые потери здания становятся меньше производительности теплового насоса, он возьмет на себя большую часть забот о нагреве воды. Следует отметить высокое, до 5,04, значение коэффициента энергоэффективности COP.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100