Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Энергоэффективный капитальный ремонт

Ассоциация региональных операторов капитального ремонта и компания «Данфосс» провели вебинар «Энергоэффективный...

Ассоциация региональных операторов капитального ремонта и компания «Данфосс» провели вебинар «Энергоэффективный капитальный ремонт», на котором были представлены опыт и предложения компании «Данфосс». На мероприятии рассмотрели приоритетные пути повышения энергоэффективности жилых домов и современный подход к ремонту систем теплоснабжения при выполнении региональных программ капремонта.

Участники вебинара получили большой объем информации о теории и практике применения энергосберегающих технологий при капитальном ремонте систем теплоснабжения. Особое внимание было уделено анализу признаков неэффективного потребления энергоресурсов и методике подбора мероприятий для достижения экономии тепловой энергии. Инженеры «Данфосс», разработавшие комплексный подход, обеспечивающий автоматизацию регулирования и учета теплопотребления на общедомовом и индивидуальном уровнях, рассказали о преимуществах его применения.

Экономика энергосбережения при капитальном ремонте, представленная «Данфосс», наглядно продемонстрировала необходимость внедрения современных технологий, оптимизации существующих планов проведения капремонтов, а также важность работы с собственниками помещений.

В частности речь шла об улучшении эксплуатационных характеристик инженерных систем, снижении платежей жителей за жилищно-коммунальные услуги и повышении уровня комфорта. Были представлены расчеты и примеры получаемой экономии на оплате за услугу теплоснабжения, которая может полностью компенсировать взносы на проведение капитального ремонта.

Специалисты «Данфосс» рассказали, что во многих регионах реализация рассмотренных энергосберегающих мероприятий может быть выполнена в рамках утвержденного минимального перечня обязательных работ по капитальному ремонту. Также были представлены расчеты, подтверждающие достаточно быструю окупаемость энергосберегающих мероприятий в случае использования собственниками возможностей по привлечению дополнительных, в том числе заемных, средств на проведение капремонта.

Семинар был проведен компанией «Данфосс» в рамках участия в работе экспертного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности Министерства строительства и ЖКХ РФ.

В рамках вебинара также выступил представитель Международной финансовой корпорации (IFC). Он рассказал о возможности оценки экономического эффекта от проведения энергосберегающих мероприятий при помощи разработанного специалистами IFC калькулятора энергосбережения. Воспользовавшись калькулятором, региональные операторы и собственники многоквартирных домов смогут оценить эффективность отдельно взятых энергосберегающих мероприятий и в дальнейшем принять решение об их включении в состав работ по капитальному ремонту.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100