Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Активные системы кондиционирования

Плохо сконструированные системы кондиционирования воздуха являются причиной появления плесени...

Плохо сконструированные системы кондиционирования воздуха являются причиной появления плесени и распространения различных бактерий. Они часто создают сквозняки и требуют значительных затрат на эксплуатацию. Альтернативная технология, которая использует потолочные панели, покрытые специальной теплопроводящей пленкой, работает намного ниже точки росы. Новая система нормально функционирует даже в тропическом климате, и использует до 70% меньше энергии.

Охлаждение и отопление поглощают около 32% мирового потребления энергии, и создают около 30% выбросов СО2. Изменение климата является причиной увеличения потребности в охлаждении и связано с риском для здоровья - если система кондиционирования воздуха не работает надлежащим образом, развивается плесень внутри оборудования и в воздуховодах, влияя на иммунную систему человека. В Европе наблюдается распространение более здоровой, более эффективной формы кондиционирования - активных систем, которые встроены в потолки, стены и полы. Подобно радиаторам в центральной системе отопления, они работают от холодной воды, протекающей через них. Такие компоненты климат-контроля, однако, быстро достигают предела своих возможностей эксплуатации, так как при охлаждении поверхности до точки росы на них образуется конденсат.

Исследователи разработали инновационную технологию, которая предотвращает появление конденсата, - специальную теплопроводящую полимерную пленку. При нанесении на многофункциональные потолочные панели она имеет эффект стеклопакетов и позволяет панели функционировать ниже точки росы - без образования конденсата.

Потолки, оснащенные подобной системой, достигают того же освежающего эффекта, как звездное небо в теплый летний вечер. Потолочные панели работают по тому же физическому принципу - их прохладные поверхности поглощают тепло, исходящее от людей в прямом процессе, бесшумно и без сквозняков, пишет FTimes.ru. Потолочные панели могут включаться не только при нажатии на кнопку, но и при помощи датчика движения, и примерно за три минуты они производят приятный микроклимат в помещении.

Технология не только позволяет избежать проблемы точки росы. Модули, площадью около двух квадратных метров, могут быть совмещены и экономят энергию. Модульность упрощает проектирование и экономит время монтажа. Листы пленки легко заменить. Модули, ставшие ненужными, могут быть сняты и повторно установлены в другом месте.

Поскольку решена проблема точки росы, система также может быть использована в открытых пространствах, например на промышленных предприятиях или в офисах с открытой планировкой. Вместо того, чтобы поднимать холодный ветер, панели поглощают излучаемое тепло только там, где нужен комфорт. Они особенно подходят для использования в сфере здравоохранения и фитнес-студиях, а также в офисах с открытой планировкой, конференц-центрах, и производственных зданиях. Система является практически безопасной и необслуживаемой.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100