Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Температура в помещении и здоровье

Итальянские ученые провели очередное исследование, касающееся факторов, влияющих на повышение/понижение...

Итальянские ученые провели очередное исследование, касающееся факторов, влияющих на повышение/понижение артериального давления. К факторам, влияющим на кровяное давление, добавлены еще два: температура в помещении и длительность светового дня. Ученые из Италии и раньше проводили исследования в этой области, установив, что давление зависит от сезона года: летом, в среднем, оно ниже, чем зимой. Но вот недавно группа итальянских медиков под руководством Петро Амедео Модести доказала, что температура помещения, в котором находится человек, и продолжительность светлого времени суток влияют на артериальное давление.

Данные, полученные итальянскими учеными при наблюдении за 1897 пациентами в возрасте от 60 до 70 лет, будут использоваться кардиологами повсеместно, но особенно при резком наступлении холодов и жары, когда в помещениях резко включаются обогреватели и кондиционеры.

Ведь результаты эксперимента не заставили себя долго ждать: повышение температуры в помещении на один градус ведет к понижению артериального давления на 0,6 мм ртутного столба, а увеличение дня на 1 час приводило к увеличению давления на 0,63 мм ртутного столба.

Кроме температуры и продолжительности светового дня на кровяное давление влияет физическая нагрузка, пишет ОкейНовости.РФ. Во время выполнения физупражнений оно повышается, а во время сна снижается. Не менее серьезным фактором, влияющим на изменение кровяного давления, является и возраст. У мужчин с возрастом кровяное давление обычно повышается. Это объясняется снижением физической активности, избыточным весом и рядом гормональных изменений.

У женщин возрастное повышение давления наступает, кстати, намного позже, чем у мужчин (после 55 лет). На повышение давления влияет регулярный прием продуктов питания с повышенным содержанием соли. Алкоголь и психологические стрессы также приводят к повышению артериального давления.

В возрасте от 35 до 44 лет каждый пятый мужчина обнаруживает у себя повышенное кровяное давление, а в возрасте от 45 до 54 лет это число удваивается. Половина мужчин от 55 до 64 страдает повышенным кровяным давлением, а у мужчин за 65 каждый третий страдает пограничным показателем кровяного давления.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100