Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Юбилей группы компаний Bosch

История компании «Бош Термотехника» на российском рынке насчитывает свыше 10 лет. За это время компания прошла...

История компании «Бош Термотехника» на российском рынке насчитывает свыше 10 лет. За это время компания прошла сложный путь развития, став лидером в области отопительной техники и ГВС, с развитой сетью филиалов и партнеров, а также локализованным производством. Успех компании в высоком качестве ее продукции, производство которой основано на вековом опыте создания промышленного и бытового оборудования, полученном группой компании Bosch в ходе своего развития.

В ноябре 2016 года группа компаний Bosch отметила 130-летний юбилей со дня основания. Созданная Робертом Бошем как «Мастерская точной механики и электротехники», за 130 лет компания достигла значительных успехов на международном уровне. Способность к адаптации – поиск совершенно новых сфер деятельности, своевременный выход из убыточного бизнеса – один из ключевых лейтмотивов, которые можно отметить на протяжении всей истории компании.

История Bosch Термотехники является ярким примером этой адаптации. В 1932 году компания Роберта Боша приобрела бизнес по производству газовых водонагревателей у промышленника Хуго Юнкерса. Эта покупка стала начальным этапом формирования дивизиона Bosch Термотехника и открыла компании дорогу в бизнес отопительного и водонагревательного оборудования.

Трансформация дивизиона Bosch Термотехника в мирового поставщика решений в области отопления, вентиляции и систем кондиционирования, продолжилась в 2003 году, когда компания Buderus вошла в состав группы Bosch. После этого, путем слияния Buderus и дивизиона Bosch Термотехника, была создана компания Bosch Thermotechnik, унаследовавшая более 100 лет опыта в производстве как промышленного, так и бытового оборудования.

Первый патент на производство чугунных котлов Buderus был получен в 1898 году, а выпуск первого газового котла Хуго Юнкерса относится к 1912 году. Также, производство первых жаротрубных паровых котлов было начато в 1865 на заводе Филиппа Лооса, чья компания была приобретена «Бош Термотехникой» в 2009 году. На протяжении всех этих лет продолжается процесс усовершенствования отопительного оборудования и внедрения новых технологий, способствующих увеличению эффективности и экономии энергозатрат потребителей.

ООО «Бош Термотехника» предлагает на российском рынке все виды котельного оборудования, как промышленного, так и бытового. Компания предоставляет современные решения по автоматике управления, комплектующие материалы, элементы и системы нагрева воды, газовое оборудование, тем самым позволяя удовлетворить потребности различных клиентов и предлагать комплексные решения для широкого спектра задач. Открытие завода в Энгельсе в 2014 году укрепило позиции компании на российском рынке и позволяет ей предлагать российским потребителям качественную продукцию отечественной сборки, сокращая издержки на производство и доставку. К примеру, можно отметить настенный газовый котел GAZ6000 и напольный газовый котел GAZ 2500F, разработанные специально для российских условий эксплуатации.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100