Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Метрополитен Буэнос-Айреса

Прохладу в метрополитене Буэнос-Айреса обеспечивает система VRV.

Компания Daikin Airconditioning Argentina S.A. завершила первый этап установки системы кондиционирования воздуха VRVII на линии метрополитена Urquiza, по заказу оператора этой части столичной подземки – компании Metrovias S.A. Начальная стадия проекта предполагала установку систем VRVII в переходах, административных офисах и билетных кассах станций Florida и Carlos Pellegrini. По мере продолжения работ, последующие 10 станций линии Urquiza также будут оснащены системами VRV.

Подготовительные работы проекта, включая термодинамическую инспекцию станций, проводила группа местных консультантов и специалистов компании DAIKIN Argentina. По результатам инспекции, одним из основных критериев при выборе поставщика стала энергоэффективность предлагаемого оборудования и его габариты, поскольку площадь, доступная для установки, была строго ограничена. Требования к наружным блокам были не менее жесткими – минимальный объем сервисного обслуживания и, посему, для решения поставленных задач, выбор вполне естественно пал на систему VRV компании DAIKIN. Наличие оптимального мощностного индекса наружного блока – 32 л.с. (2 модуля по 16 л.с. каждый) оказалось еще одним решающим фактором при выборе системы кондиционирования для проекта, как впрочем, и высокое значение коэффициента СОР системы VRVII, позволяющее использование существующего энергоснабжения станций.
Централизованная сеть

Элементы централизованного управления, способные обрабатывать все функции управления и мониторинга, реализованы на обеих станциях. Подобные узлы предусмотрены на каждой станции по всей линии метрополитена с последующей их интеграцией во внутреннюю сеть и подключением к системе Intelligent Touch Controllers, обеспечивающей централизованное управление всем проектом, а также корректировку работы каждого блока при помощи индивидуальных параметров управления. Использование внутренней сети позволит осуществлять как мониторинг и управление внутренними блоками системы VRV, так и управление другими устройствами, такими как воздушные завесы.

Источник: Ликонд



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100