Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Решения ВЕНТС для Центральной Азии

Компания «Вентиляционные системы» приняла участие в масштабном форуме HVAC-индустрии Казахстана...

Компания «Вентиляционные системы» приняла участие в масштабном форуме HVAC-индустрии Казахстана – 9-й Международной выставке Aquatherm Almaty 2016.

В этом году экспозиция ВЕНТС на Aquatherm Almaty включала эффективные энергосберегающие решения для организации общеобменной и противодымной вентиляции крупных объектов. Такой подход вызван активным строительством коммерческой недвижимости в регионе, а также ужесточением требований к энергоэффективности новых и существующих зданий в рамках действующей в стране стратегии «Казахстан 2050». На стенде компании можно было увидеть воздухообрабатывающую установку AirVENTS, осевой вентилятор среднего давления ВЕНТС ВПВО, крышный центробежный вентилятор дымоудаления ВЕНТС ВКДВ, а также ряд противопожарных клапанов.

Установка AirVENTS представляет собой комплексное вентиляционное решение, позволяющее создать полностью укомплектованную систему вентиляции с рекуперацией тепла для больших помещений и многоэтажных зданий. Производительность такой установки может достигать 128 тыс. куб. м/ч. Вентиляторы серий ВКДВ и ВПВО чрезвычайно эффективны при задымлении производственных, общественных, жилых и административных зданий при пожаре. Вентилятор ВЕНТС ВКДВ используется для принудительного удаления дыма, нагретых газов и одновременного отвода тепла за пределы обслуживаемого помещения. Он способен перемещать огромные объемы воздуха с дымовыми и воздушными смесями температурой до +600 °С в течение двух часов. Вентилятор ВЕНТС ВПВО предназначен для создания избыточного давления на лестничных клетках, тамбурах-шлюзах и шахтах лифтов, что позволяет предотвратить проникновение дыма в эти помещения и обеспечить защиту людей на путях эвакуации.

ВЕНТС традиционно принимает участие в Aquatherm Almaty и поэтому уже хорошо известен на местном рынке. В этом году повышенный интерес к выставке был продиктован ситуацией в строительном секторе Казахстана, который в последние годы демонстрирует небывалые темпы роста. Например, только по итогам первого квартала 2016 года прирост объемов производства в отрасли составил рекордные 55 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля строительства в ВВП страны за один год увеличилась с 7 до 9 %. Такая динамика развития строительного сектора привела к заметному росту активности на рынке систем ОВК.

Как и в прошлые годы, участие ВЕНТС в выставке Aquatherm Almaty 2016 позволило компании еще сильнее закрепиться на местном рынке систем ОВК и установить около 150 новых контактов с потенциальными партнерами в разных сферах бизнеса.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100