Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Технологии Данфосс в российском ЖКХ

Совместные проекты и перспективы развития двусторонних отношений в сфере ЖКХ стали основной темой бизнес-встречи...

Совместные проекты и перспективы развития двусторонних отношений в сфере ЖКХ стали основной темой бизнес-встречи представителей Минстроя России и датских компаний, работающих в стране. В ее рамках проведена презентация инновационных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие прошло в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Дании в России Томаса Винклера при поддержке генерального Консульства Королевства Дании в Санкт-Петербурге.

Среди активно работающих на российском рынке представителей датского бизнеса - компания «Данфосс». С ее участием за четверть века реализованы десятки тысяч проектов. Российские потребители на практике смогли оценить традиционные и инновационные решения в энергоучете, энергосбережении, тепло- и водоснабжении.

По мнению Минстроя опыт коллег из Дании в применении энергоэффективных технологий востребован на территории России, в том числе в концессиях и энергосервисных контрактах при модернизации систем тепло- и водоснабжения. Об актуальности этой темы также шла речь на семинаре для представителей водоканалов Московской области, который состоялся в тот же день. На мероприятии выступил Андрей Лаптев, первый заместитель министра ЖКХ Московской области.

«Применение энергосберегающих технологий, особенно на принципах энергосервиса, позволяет реализовать имеющийся в ЖКХ потенциал повышения эффективности в распределении и потреблении тепловой и электрической энергии. Эта практика высвобождает значительные средства, которые могут быть инвестированы в развитие и модернизацию отрасли и в улучшение условий жизни населения», — уверен Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Данфосс» в России.

Одним из первых российских регионов, где освоен опыт работы в области энергосервиса, стала Якутия. За 2011-2016 годы компания «Энергосберегающие технологии» реализовала в республике более 120 проектов модернизации школ, детских садов, больниц и других бюджетных объектов с использованием проектных решений и энергосберегающего оборудования «Данфосс». Все они осуществлялись в рамках энергосервисных контрактов при прямой поддержке правительства Якутии. Результаты внедрения современных технологий уже дали экономию энергоресурсов в бюджетных организациях республики в десятки процентов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100