Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Испытательный комплекс Данфосс

Компания Danfoss ввела в эксплуатацию испытательный комплекс для тестирования и калибровки радиаторных...

Компания Danfoss ввела в эксплуатацию испытательный комплекс для тестирования и калибровки радиаторных счетчиков-распределителей тепла, радиаторов, конвекторов и другого инженерного оборудования. Испытательный комплекс входит в состав лаборатории испытаний инженерного оборудования компании Данфосс, постоянно действующей на подмосковном предприятии компании в поселке Павловская Слобода. Необходимость в создании испытательного комплекса обусловлена тем, что до настоящего времени в России не было возможности проводить полноценные испытания, в частности, характеристик счетчиков-распределителей, предлагаемых к использованию на российском рынке, в соответствии с требованиями нормативной документации. Практически все испытания проводились в зарубежных, как правило, европейских, испытательных центрах. Вспомним, что счетчики-распределители являются неотъемлемой частью широко используемых в России систем поквартирного учета тепла для зданий с вертикальной стояковой разводкой трубопроводов системы отопления.

"Это был длительный и дорогостоящий процесс. Теперь есть возможность делать то же самое у нас, на нашем предприятии. Это позволяет оперативно проверять любые изменения в конструкции счетчиков-распределителей, испытывать новые распределители и осуществлять исследовательские работы в этой области", - рассказывает Виктор Грановский, технический директор компании Данфосс.

Технология индивидуального учета тепла с использованием радиаторных счетчиков-распределителей основана на измерении доли теплоотдачи каждого отопительного прибора в системе отопления здания, пишет "Строительство и недвижимость". Эти данные преобразовываются в формат, пригодный для расчета с жильцами за потребленную тепловую энергию. Чтобы учесть долю тепла каждого отопительного прибора, необходимо знать поправочные коэффициенты для каждой модели отопительного прибора с конкретным счетчиком-распределителем, установленным на нем.

Эти коэффициенты получают на специализированном испытательном комплексе, выполненном в соответствии с требованиями стандартов. Кроме того, на испытательном комплексе осуществляется контроль метрологических параметров распределителей при их серийном производстве. Ранее мы проводили тесты и измерения в зарубежных лабораториях.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100