Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Grundfos продолжает увеличивать прибыль

Согласно финансовым отчётам по результатам первой половины 2016 г. наблюдается значительное увеличение...

Согласно финансовым отчётам по результатам первой половины 2016 г. наблюдается значительное увеличение прибыли Концерна. Внедрение цифровых технологий, расширение продуктового портфолио и развитие сервисных услуг – вот путь к дальнейшему росту.

Несмотря на стагнацию рынка, прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) GRUNDFOS увеличилась на 29% по сравнению с первой половиной 2015 г. (с 637 млн DKK до 824 млн DKK соответственно). Оборот составил около 11,6 млрд DKK (по сравнению с 11,9 млрд в прошлом году).

Возобновление роста рынка наблюдается в Китае и других странах Азии, включая Индию. Также положительные сдвиги происходят в большинстве стран Латинской Америки. Помимо этого, зафиксирован стабильный рост продаж OEM продуктов для крупных производителей котельного оборудования.

«Мы на верном пути. Увеличение прибыли является необходимым условием для будущих инвестиций и удержания наших позиций в условиях возрастающей конкуренции. Наши усилия, направленные на снижение производственных и материальных затрат, а также на оптимизацию цен и ассортимента продукции, привели к значительному росту доходности Концерна. На текущий момент мы вполне удовлетворены достигнутыми финансовыми показателями. Однако, одной из стоящих перед нами задач является увеличение роста продаж. Разумеется, мы понимаем, что это будет долгий путь, принимая во внимание сложные рыночные условия», — комментирует президент Концерна Мадс Ниппер (Mads Nipper).

«Мы продолжаем реализовывать «Стратегию2020», направленную на усиление позиций
GRUNDFOS в области поставок готовых систем и решений клиентам. Большое внимание уделяется внедрению цифровых технологий и инновационных разработок. Уверен, это позволит нам укрепить лидирующее положение на рынке. Кроме того, это уникальная возможность внести более значительный вклад в решение мировых проблем доступности водных ресурсов и изменения климата», — завершил Мадс Ниппер.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100