Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ГРУНДФОС на IX конференции водоканалов

23 – 26 августа в Томске прошла IX Конференция водоканалов России, организованная Российской ассоциацией...

23 – 26 августа в Томске прошла IX Конференция водоканалов России, организованная Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения (РАВВ). Партнёром мероприятия традиционно выступила компания «Грундфос».

В рамках секции «Технико-экономические аспекты управления системами ВКХ» выступил Игорь Кинаш, Заместитель директора Департамента реализации проектов, ООО «Грундфос». В ходе выступления на тему системных проблем предприятий водной отрасли, их причин и способов решения были озвучены данные Федеральной службы государственной статистики, согласно которым порядка 43% сетей требует замены, а ежегодный показатель утечек и неучтённого расхода воды составляет 3 млрд кубических метров. Износ сетей и утечки воды – не единственные проблемы объектов ЖКХ: устаревшее оборудование и неэффективные режимы эксплуатации ведут к увеличению энергопотребления и, соответственно, росту финансовых затрат, что вкупе с недостатком финансирования значительно тормозит развитие отрасли.

Активное обсуждение вызвала также тема концессионного проекта для сферы ЖКХ. Как отметил Андрей Таманцев, Директор Департамента ЖКХ Минстроя России, актуальность вопроса обусловлена отсутствием возможности осуществить модернизацию отрасли в требуемом объёме без привлечения инвесторов. Вопросам экономики также были посвящены пленарные заседания на темы потенциала роста и критериев оценки эффективности бизнеса предприятий водной отрасли, а также инвестиционной привлекательности данной сферы.

«Стратегическое значение водохозяйственной отрасли требует скорейшего решения озвученных проблем, для чего необходим комплексный подход, комментирует Игорь Кинаш («Грундфос»). – Философия бизнеса Grundfos и наше положение одного из ведущих игроков на рынке обязывает нас разрабатывать и предлагать не просто оборудование, а полноценное решение, и мы готовы отвечать требованиям рынка. Grundfos предлагает реализацию проекта от начальной стадии – исследования системы – до обслуживания после монтажа и ввода в эксплуатацию».

Более 300 человек из 60 регионов РФ собрались в Томске обсудить перспективы развития и эффективность бизнеса предприятий водной отрасли. Конференцию посетили представители Совета Федерации, Минстроя, ФАС, а также эксперты ЖКХ и отраслевые предприятия из всех федеральных округов Российской Федерации. «Традиционно Конференции водоканалов России, организуемые профессиональным сообществом, проходят в различных городах нашей страны. Город Томск был выбран как место проведения очередной конференции по актуальной теме: «Эффективность бизнеса предприятий водной отрасли», учитывая неординарные успехи Томского водоканала, который не только обеспечивает население качественными услугами водоснабжения и водоотведения и является финансово стабильным предприятием, но поддерживает уровень обслуживания потребителей по самому высокому мировому стандарту», – прокомментировала Елена Довлатова, Исполнительный директор РАВВ.

«Конференция РАВВ в г. Томске прошла в особой атмосфере единения и конструктивного обсуждения. Актуальная тематика собрала представителей отраслевого сообщества всех федеральных округов России - от Калининграда до Камчатки», – заключила Елена Довлатова (РАВВ).



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100