Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Онлайн-магазин Бош Термотехника

Компания «Бош Термотехника» запустила систему онлайн-продаж для оптовых и монтажных организаций...

Компания «Бош Термотехника» запустила систему онлайн-продаж для оптовых и монтажных организаций. Система обладает обширным функционалом и предлагает новый уровень удобства и оперативности для выполнения привычных коммерческих операций. При её создании были использованы наиболее передовые технологии и богатый опыт электронной торговли. «Бош Термотехника» стала одной из первых компаний на российском рынке отопительного оборудования, реализовавших подобный проект со столь широким функционалом.

Доступ к электронному магазину может получить любая партнёрская организация, обратившись к своему торговому представителю. Для работы в системе не требуется оформления каких-либо дополнительных документов, все текущие условия сотрудничества сохраняются.

На сегодняшний день система позволяет проверить наличие товара на складе, найти по артикулу конкретный продукт, сделать заказ оборудования и комплектующих, а также отследить его готовность, получить информацию о ценах и скидках, изучить подробную информацию о продуктах и получить инструкции по монтажу и техническому обслуживанию. В системе представлен полный ассортимент продукции Bosch и Buderus. В процессе разработки находится система рекомендаций для конфигурирования инженерных систем.

С момента старта система пользуется повышенным интересом у компаний-партнёров. За первый месяц работы к ней подключились 30 ключевых клиентов, количество заказов превысило 500. В отдельные дни количество заказов онлайн превышает аналогичные показатели для традиционного способа работы. Предполагается, что к концу 2016 года система обеспечит 10% торгового оборота в денежном выражении. В перспективе планируется довести этот показатель до 90%. Внедрение системы онлайн-продаж – яркий пример инновационного подхода Bosch, охватывающего все стороны бизнеса – от производства до сервиса.

Использование системы даёт ряд преимуществ оптовым и монтажным организациям, а также конечным пользователям. Ключевым преимуществом для оптовиков является упрощение и ускорение процесса оформления заказа. Монтажным организациям интернет-магазин даёт возможность гибкого подбора решения для клиента в режиме реального времени. Благодаря оптимизации работы организаций-партнёров конечные клиенты выигрывают в скорости и качестве обслуживания. Система функционирует на платформе ведущего мирового производителя корпоративных информационных решений. Разработка и внедрение решения были проведены всего за 10 месяцев.

В настоящий момент действует дополнительная скидка при заказе онлайн. Магазины брендов Bosch и Buderus доступны по адресам: shop.buderus.ru и shop.bosch-climate.ru.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100