Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Портативный кондиционер Zero Breeze

Сегодня, когда температура воздуха во многих частях Земли достигает новых рекордных максимумов, нам хочется иметь...

Сегодня, когда температура воздуха во многих частях Земли достигает новых рекордных максимумов, нам хочется иметь возможность даже на улице защищать себя от жары и палящего солнца. Один из вариантов решения данной проблемы предложил недавно молодой стартап из Сан-Франциско. Он разработал портативный кондиционер Zero Breeze, который оснащен не только ротационным компрессором. Устройство также может работать в качестве светильника, внешнего аккумулятора для питания и зарядки портативных девайсов, а также в качестве внешнего динамика, воспроизводя музыку со смартфона через Bluetooth.

Новый портативный кондиционер Zero Breeze работает от аккумулятора, который, как говорят разработчики, обеспечит 5 часов беспрерывной работы, при этом охлаждая не хуже чем проводные аналоги на рынке.

Холодопроизводительность кондиционера составляет 1000 БТЕ в час – это значит, что он способен эффективно охлаждать пространство вокруг себя площадью до 4,6 квадратов. В закрытом же помещении устройство может охладить воздух до 7 градусов Цельсия.

В Zero Breeze использована ротационная технология компрессионного охлаждения и экологический озоносберегающий хладагент Dupont R-134a, пишут "Роботы и робототехника". Поскольку система является замкнутой, пользователи в течение долгого времени могут не беспокоиться о необходимости добавления хладагента.

Вокруг вытяжного вентилятора расположен светодиодный светильник яркостью 250 люмен, рядом расположены пара 1-амперных портов для подзарядки гаджетов и встроенный динамик. Кондиционер также может похвастаться низким уровнем шума при работе – всего 48 дБ.

Одним из преимуществ, выделяющих Zero Breeze среди конкурентов, является наличие дополнительного аккумулятора емкостью 40000 мАч. Сам кондиционер имеет размеры 46,4 см х 16,2 см х 9,6 см и весит всего 4 кг, что ставит его в ряд удобных гаджетов для использования на природе. Его даже можно взять с собой в путешествие на катере.

В настоящее время готово к производству несколько версий портативного кондиционера. А недавно они запустили кампанию на Кикстартере для сбора средств на производство Zero Breeze. Прямо сейчас заинтересованные покупатели могут заказать кондиционер по цене 349 долларов США, что на 150 долларов ниже запланированной розничной цены. Каждое устройство поставляется с адаптером питания, выхлопной и сливной трубками.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100