Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Испытание КНС GRUNDFOS на химстойкость

В июле 2016 г. комплектные КНС GRUNDFOS получили положительное заключение лаборатории НПО «Стеклопластик»...

В июле 2016 г. комплектные КНС GRUNDFOS получили положительное заключение лаборатории НПО «Стеклопластик» о соответствии требованиям Мосводоканала в части химической стойкости стеклопластиковых резервуаров. Сертификат подтверждает высокую устойчивость материала к перекачиваемой среде.

Заключение на соответствие требованиям Мосводоканала получили стеклопластиковые резервуары комплектных канализационных насосных станций GRUNDFOS. «Трудно переоценить значение надёжности материалов, используемых для изготовления канализационного оборудования. Полученный сертификат стал подтверждением высокого качества предлагаемых решений и их устойчивости к негативным воздействиям перекачиваемой среды. Благодаря таким характеристикам резервуары КНС из армированного стеклопластика сохраняют герметичность и прочностные характеристики на протяжении всего срока службы», – комментирует Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов ООО «ГРУНДФОС».

КНС GRUNDFOS уже зарекомендовали себя на водоканалах Воронежа, Костромы, Волжского и других городов России. Полученное заключение станет ещё одним конкурентным преимуществом компании для предприятий жилищно-коммунального сектора.

Комплектные канализационные станции GRUNDFOS предназначены для перекачивания хозяйственно-бытовых, промышленных и ливневых сточных вод, когда транспортировка самотёком невозможна или экономически нецелесообразна. Станции поставляются в сборе, укомплектованные согласно требованиям заказчика, что позволяет сэкономить 25–30% на проектных и строительных работах. Монтируется оборудование всего за 1-2 дня.

В последние годы Мосводоканал столкнулся с большим количеством разрушений резервуаров комплектных канализационных станций под воздействием перекачиваемых стоков. Это обусловлено использованием материалов низкого качества. Для борьбы с недобросовестными компаниями Мосводоканал ввёл обязательную сертификацию для производителей КНС и трубопроводов. Теперь продукция должна проходить испытания на химическую стойкость в средах, соответствующих составу сточных вод г. Москвы (За ориентир взяты сточные воды столицы, так как они не имеют существенных отличий от сточных вод в большинстве городов России.).



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100