Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Противонакипные устройства WS

Противонакипные устройства WS включены в Реестр инновационных товаров, рекомендованных к применению в России...

Противонакипные устройства WS включены в Реестр инновационных товаров, рекомендованных к применению в России и получили там регистрационный номер 287.

Противонакипные устройства WS (по зарубежной терминологии – электронный декальцификатор, электронный умягчитель воды) применяются для снижения эксплуатационных расходов, для обеспечения промышленной безопасности и предупреждения аварий за счёт предотвращения образования накипи в трубах, котлах, водонагревателях, теплообменниках. Устройство постепенно удаляет существующие отложения и подавляет внутреннюю коррозию.

Устройства WS обрабатывают воды на 17-20% эффективнее, чем у аналога зарубежного производства. При этом стоимость устройства примерно в три раза ниже, чем у аналога. Выпускаются модели для монтажа на трубы диаметром от 40 до 168 мм. Питание: сеть 220В, потребляемая мощность 3-8 Вт.

Устройства WS относятся к группе так называемых «ферритных» противонакипных устройств, пишет АВОК. Их особенностью является то, что передача энергии электромагнитного поля в воду осуществляется с помощью кольцевого магнитопровода, собранного из ферритовых пластин. Это позволяет свести к минимуму потери при передаче энергии в воду.

Также выпускаются устройства WS с флоккулирующим эффектом. Их действие направлено на повышение эффективности фильтров, на сокращение расхода реагентов при водоподготовке, на подавление «цветения воды». Применяется в составе систем водоподготовки плавательных бассейнов, аквапарков, систем оборотного водоснабжения, для защиты от био-обрастаний чиллеров, градирен.

Реестр инновационных продуктов создан по поручению Правительства РФ при участии Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Ростехнадзора, ОАО «РОСНАНО», Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Внешэкономбанка, РВК, Сколково, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи.

Перечень товаров, представленный на портале, является рекомендательным при формировании списка государственных закупок в рамках 94-ФЗ и 223-ФЗ. Отбор инновационных продуктов проводится путём открытой экспертизы с участием отраслевых экспертов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100