Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




BORA - уникальная гамма котлов

Отопительные котлы BORA это логическое завершение новаторских разработок компании BAXI S.A. в области отопления

Отопительные котлы BORA это логическое завершение новаторских разработок компании BAXI S.A. в области отопления и комфорта для помещений индивидуального пользования.
Котел BORA - это новое поколение газовых отопительных котлов. В них используется концепция "жар солнца", принесшая такой успех котлам BORA. Под элегантным корпусом с закругленными формами, результатом работы известного дизайнерского бюро, прячется авангардный чугунный теплообменник в форме полусферы.
Элегантная и компактная установка котла BORA сочетает в себе подлинно новаторский отопительный котел, новую надежную и экономичную горелку с модуляцией пламени и предварительным смешением воздуха и газа, накопительный бойлер ГВС и автоматику управления. Все было продумано для создания идеальной, мощной и «разумной» отопительной установки, отвечающей сегодняшним потребностям потребителей и профессионалов.
ЦЕЛЬНОЛИТОЙ ЧУГУННЫЙ ТЕПЛООБМЕННИК ПОЛУСФЕРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ
Теплообменник BORA – это уникальная концепция, прошедшая проверку временем. Чугунное тело котла является выражением технологического первенства BAXI S.A. в области чугунолитейного производства. Тело теплообменника отлито целиком и не требует сборки, а его полусферическая форма технически оптимальна. Чугунный корпус котла BORA является залогом надежности, долговечности и высоких показателей.
Надежность
· Полусферическая форма теплообменника является оптимальной, она наилучшим образом выдерживает давление. Все усилия симметрично распределяются по поверхности.
· Тепловая нагрузка также идеально распределяется по всей поверхности теплообменника, что позволяет снизить термическое напряжение.
· Циркуляция воды идеальна, так как вода не пропускается через секции, а гомогенная температура воды без горячих и холодных зон снижает опасность конденсации.
Долговечность
Большая площадь поверхности теплообмена BORA позволяет снизить термические нагрузки, не увеличивая вес чугуна. Это также одно из преимуществ моноблочных котлов, вытекающее из передовых технологий, использованных при разработке этой концепции.
ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Горелка 500I была разработана специально для моделей BORA, чтобы получить максимальную отдачу от исключительно удачного котла. Заводская сборка и установка горелки гарантируют идеальное соответствие параметрам котла и снижение времени на регулировку и обслуживание.
Горелка нового поколения обеспечивает полное предварительное смешение воздуха и газа. Горелка снабжена вентилятором с регулируемой скоростью вращения, который обеспечивает смешение воздуха и газа в зависимости от необходимой мощности. Контроль за смешением осуществляется постоянно благодаря специальной конструкции газового клапана, что позволяет изменять мощность в пределах от 60 до 100% и избежать проблем с конденсацией. Горение происходит вокруг сопла горелки из нержавеющей стали со специальным покрытием, что обеспечивает идеальное распределение пламени в камере сгорания котла BORA. Преимуществами этой новой горелки являются повышенный КПД, устойчивость горения, значительное снижение вредных выбросов. Горелка как бы влита в дверцу котла, и в сочетании с полностью герметичным кожухом, делает работу котла BORA практически бесшумной. Для дополнительного шумопонижения в фасадную часть оболочки котла встроена звукоизоляция.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Полусферическая форма теплообменника BORA означает небольшую внешнюю поверхность, следовательно, меньшие теплопотери. Герметичная передняя дверца сводит все тепловые потери к потерям с поверхности камеры сгорания (нет больше ни дымосборников, ни каналов и полостей для отвода дыма). Котел BORA обеспечивает КПД свыше 93% и входит в разряд низкотемпературных установок согласно нормативу RT2005. Для отопительных котлов этой категории выброс вредных веществ в котлах BORA находится на очень низком уровне: выбросы СО практически сведены к нулю, а по оксидам азота они составляют менее 35 мг/кВт*час.
МОДЕЛЬ BORA С КОАКСИАЛЬНЫМ ДЫМОХОДОМ
Модели BORA с коаксиальным дымоходом являются также новаторскими с точки зрения герметичности контура горения. Это позволяет снять ограничения, накладываемые при использовании классического дымохода, и обеспечить исключительную бесшумность функционирования.
Коаксиальная модель BORA не нуждается в дымоходе. Этот котел можно устанавливать с выводом через стену, крышу или даже старый непригодный дымоход. Данная модель работает настолько бесшумно, что создается впечатление, что установка выключена. Полная герметичность контура горения коаксиальных моделей BORA является дополнительным фактором бесшумности работы котла. Воздух забирается снаружи через внешнюю часть коаксиального дымохода, а дымовые газы выводятся из помещения по внутренней трубе коаксиального дымохода. И наконец, специальный кожух, установленный на горелку, также повышает бесшумность работы.
ВСТРОЕННЫЙ БОЙЛЕР - ГОРЯЧАЯ ВОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
Под оболочкой BORA (модели B) прячется вместительный накопительный бойлер на 130 или 170 литров . Потребитель получает компактную и оптимально работающую установку с отоплением и приготовлением горячей воды. Все гидравлические и электрические подсоединения выполняются на заводе, что еще более упрощает монтаж котла. Встроенный бойлер сделан из двух полусфер и имеет только один сварной шов, что повышает сопротивляемость давлению. Бойлер покрыт бесхромной эмалью, которая выдерживает высокую температуру и обеспечивает идеальную гигиену. Снаружи бойлер защищен теплоизоляцией из экологически чистого пенополиуретана повышенной плотности без применения веществ, способных вызвать разрушение озонового слоя. Тепловые потери при нагретом бойлере менее 74 Вт. Производительность бойлера 26 л/мин горячей воды. Котел BORA удовлетворит запросы большой семьи и позволит обеспечить горячей водой банные и гидромассажные установки класса «люкс».
ПРОСТАЯ И УДОБНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Котлы BORA комплектуются автоматикой немецкого производителя Kromschroeder.
Пульт управления на закругленной части котла BORA позволяет с одного взгляда определить правильность работы установки. На панели находятся сигнальная лампочка напряжения, переключатель пуск/стоп и цифровой индикатор температуры котла и кодов неисправностей.
Кроме контроля безопасной работы котла (дымоудаление, перегрев котловой воды, наличие пламени) автоматика предназначена управлять модуляцией горелки, датчиком температуры котловой воды, датчиком температуры бойлера, приоритетом нагрева бойлера, смесительными клапанами двух разнотемпературных отопительных контуров, насосами этих контуров. В основной блок управления встроен датчик комнатной температуры, предусмотрено также подключение датчика уличной температуры. В блоке управления предусмотрено программирование работы котла в дневном и недельном режиме. При желании блок управления можно снять с панели котла и закрепить в любом другом помещении здания.
Система управления BORA обеспечивает оптимальную работу котла путем регулирования работы горелки и бойлера ГВС. В дополнительной комплектации возможно подключение дистанционного управления и контроля через Интернет и Wap.

Источник: Baxi



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100