Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Высокий уровень Вентиляционных систем

Компания «Вентиляционные системы» неуклонно следует стратегии наращивания производственных оборотов...

Компания «Вентиляционные системы» неуклонно следует стратегии наращивания производственных оборотов, увеличивает скорость и качество выпускаемой продукции, совершенствует логистические процессы. Повышенный спрос на продукцию ВЕНТС вдохновляет компанию на поиск новых путей развития и дальнейшей оптимизации производства.

«С каждым годом увеличивается количество заказов на международный рынок, возрастает загрузка производства и требования к выпускаемой продукции. Поддерживать высокую планку «Вентиляционным системам» помогает успешное внедрение системы lean production (бережливого производства). Эта концепция по оптимизации производства была разработана компанией Toyota и направлена на планомерное устранение всех видов потерь и факторов, тормозящих производственный процесс. Одни из главных целей lean production: переход к поточному производству; предотвращение переизбытка готовой продукции и поломок оборудования, снижение процента отходов, сокращение простоев и т.д.). Грамотная организация работы и устранение потерь в каждом звене производственного цикла позволяет быстро и без больших затрат улучшать показатели, повышать эффективность рабочих процессов и сокращать сроки выполнения заказов», – отметил Дмитрий Ануфриев, ведущий инженер по технологии и эксплуатации оборудования.

В рамках реализации программы lean production компания привлекает лучших международных специалистов. На протяжении нескольких лет ВЕНТС консультирует Питер Уиллетс, выдающийся специалист в сфере бережливого производства (работа с брендами Siemens, Bosch, Mercedes). Недавно компания пригласила специалиста из Японии Хироши Мориваки (30-летний опыт консультирования крупных компаний; разработка долгосрочных стратегий развития для Toyota, VW и Mazda).

«Хироши Мориваки пообщался с сотрудниками и продемонстрировал конкретные алгоритмы lean production по оптимизации производства и повышению его эффективности. В частности, для сотрудников линейки сборки проветривателей ТвинФреш и участка моноблочных приточно-вытяжных устройств были смоделированы макеты линеек, позволяющие максимально оптимизировать рабочий процесс и эффективно использовать время каждого сотрудника. Эксперимент продемонстрировал, что при правильной организации рабочего процесса можно создать продукт за минимальное время, прежде всего, за счет четкой и регламентированной работы каждого сотрудника на своем участке», – рассказал о ходе встречи заместитель директора по производству «Вентиляционных систем», Александр Радер.

В ходе визита эксперт был впечатлен масштабами деятельности компании, отметил высокий уровень организации производственных процессов, оценил современное высокотехнологичное оборудование, а также поделился эффективными инструментами и методами оптимизации работы предприятия.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100