Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Быстрая фиксация водяного теплого пола

C 1 июля 2016 года компания REHAU представляет новинку - систему быстрой фиксации водяного теплого пола...

C 1 июля 2016 года компания REHAU представляет новинку - систему быстрой фиксации водяного теплого пола RAUTHERM SPEED Plus. Основа системы – тонкостенная труба из PE-Xa в сочетании с лентой Velcro (липучкой), а также гибкие маты для ее фиксации. Их поверхность с одной стороны имеет клейкий слой, благодаря которому мат надежно удерживается на различных изоляционных материалах и несущих основаниях, а с другой снабжена тканевой основой для закрепления укладываемых контуров. В процессе монтажа труба разматывается из бухты, располагается на мате согласно выбранной схеме и прижимается ногой. Сцепившись с тканью, липучка образует соединение, обладающее высокой удерживающей способностью, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Если при укладке были допущены какие-либо ошибки (например, не удалось выдержать необходимый шаг), труба буквально за несколько секунд демонтируется и фиксируется правильно. Вся работа, даже с учетом возможных изменений положения трубопровода, может вестись силами одного человека и протекает в среднем на 30% быстрее, чем при использовании традиционных методов монтажа.

Небольшая толщина матов (всего 3 мм) и поставка одним рулоном позволяет на 90% уменьшить объем материалов для монтажа и сэкономить место при транспортировке и складировании.

Система быстрой фиксации труб для водяного теплого пола по праву может считаться инновацией в сфере монтажа. Это первое на текущий момент решение, в котором контактная поверхность для фиксации труб (мат) доступна отдельно от теплоизоляционных материалов. Такая компоновка выгодно отличает систему от уже представленных на рынке.

За счет более частой намотки ленты липучки на трубу площадь ее фиксации в системе RAUTHERM SPEED Plus увеличилась на 6%. Это дает возможность производить более точную укладку, не опасаясь всплывания контуров, а устойчивость к загрязнениям позволяет вести работу в неблагоприятных монтажных ситуациях.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100