Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Экологически безопасные хладагенты

Midea приняла участие в семинаре по использованию экологически безопасных хладагентов в кондиционерах...

Midea приняла участие в семинаре по использованию экологически безопасных хладагентов в кондиционерах. Семинар по использованию экологически безопасных хладагентов в кондиционерах при поддержке Программы ООН по окружающей среде (UNEP, United Nations Environment Programme) и Министерства окружающей среды Китая/Управления кооперации Китая с иностранными экономиками (MEP/FECO) проходил в г. Шэньчжэнь, Китай с 29 февраля по 1 марта 2016 г. В мероприятии приняли участие 100 делегатов, представляющие национальные экологические организации, промышленные ассоциации, предприятия (в том числе Midea) и СМИ из 30 стран мира.

Представитель Midea RAC (подразделения по производству бытовых кондиционеров), инженер-технолог Лю Донпин (Lu Dongping), пояснил, что индустрия RAC в Китае проводит постепенную замену ГХФУ-содержащих хладагентов на более прогрессивные вещества, и особое внимание уделяет безопасности своих сотрудников. Системы кондиционирования воздуха Midea отлично зарекомендовали себя в плане соблюдения экологических норм. Являясь лидером отрасли и пионером экологичного производства, компания активно сотрудничает со Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Семинар был направлен на пропаганду использования экологически чистых хладагентов в системах кондиционирования воздуха. Развивающиеся страны предпринимают шаги по поэтапному отказу от гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) в рамках выполнения обязательств Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. Являясь крупным потребителем ГХФУ, климатическая промышленность активно участвует в разработке альтернативных технологий. На сегодняшний день существуют вещества, которые дают более высокую энергоэффективность и имеют нулевой потенциал глобального потепления. На сегодняшний день основным препятствием для их повсеместного использования является высокая воспламеняемость.

Чтобы преодолеть эту проблему, всем странам нужно придерживаться единого курса; важно также донести до производителей объективную информацию об альтернативных технологиях и необходимости соблюдении надлежащих норм безопасности, улучшении дизайна продукции, модернизации производственных линий, а также необходимости обучения для сервисных техников.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100