Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Лёгкий дренаж

Лёгкий дренаж
GRUNDFOS представляет новые насосы KPС и KPС 24/7 для откачивания паводковых вод

GRUNDFOS представляет новые насосы KPС и KPС 24/7 для откачивания паводковых вод
В мае 2016 г. GRUNDFOS выводит на рынок новые дренажные насосы для частных домов – KPC и KPC 24/7. Насосы выполнены из коррозионностойких композитных материалов, благодаря чему отличаются небольшим весом: их легко перемещать по дому и участку.
Модели KPC и KPC 24/7 перекачивают дренажные и сточные воды с включениями размером до 10 мм. Новые насосы можно устанавливать стационарно в приямках для откачивания воды из затопленных помещений или использовать как переносное оборудование при поливе участка, осушении прудов и фонтанов, подъёме воды из резервуаров. Для удобства перемещения на корпусе насосов сделана ручка. Кроме того, оборудование отличается небольшим весом – всего 4,5-5 кг (в зависимости от модели).
«Насосы лёгкие, так как изготовлены из высококачественного композита, который по своей коррозионной устойчивости не уступает нержавеющей стали, но при этом имеет меньший вес, – комментирует Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС». – Исполнение из композитных материалов повлияло и на стоимость продукции: дренаж стал не только удобным, но и доступным. Специалистам GRUNDFOS удалось найти оптимальный вариант по соотношению «цена/качество».
KPC 24/7 управляются вручную: при питании от сети насос работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Модели KPC автоматические, в них есть поплавковый выключатель, который фиксирует повышение/снижение уровня воды и подаёт оборудованию сигнал на пуск/остановку. Это защищает насос от «сухого хода», т.е. работы без воды. Также в комплект входит обратный клапан, предотвращающий обратный поток жидкости через насос.
Номинальная мощность новых моделей от 2,2 до 5,5 кВт, максимальный напор, создаваемый насосами, – 4,5-6,5 м по вертикали и 45-65 м по горизонтали. Оборудование перекачивает воду температурой от 0 до +400С. Модели KPC имеют красную окантовку на «поплавке», что является фирменным отличием оборудования GRUNDFOS последнего поколения.
Фотографии в хорошем разрешении – по запросу.

Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.




Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

http://www.youtube.com/user/grundfosrussia
https://www.facebook.com/GrundfosRussia
https://vk.com/grundfosrussia
https://www.instagram.com/grundfosrussia/



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100