Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Поверка счетчиков горячей воды бесплатно

Эту приятную новость сообщил на пресс-конференции в минувший четверг новый директор "Мариупольтеплосети" Дмитрий РАУС

Эту приятную новость сообщил на пресс-конференции в минувший четверг новый директор "Мариупольтеплосети" Дмитрий РАУС. Для потребителей обязательная госповерка и ремонт приборов учета горячей воды всегда являлась "головной болью", за которую еще нужно было платить (наша газета не раз писала о столпотворении в пунктах приема и выдачи счетчиков). Особенно хлопотно было работающим, которым приходилось отпрашиваться у начальства в те дни, когда работники "Теплосети" снимали и устанавливали счетчики.

Теперь нужно будет задержаться дома лишь один раз в 2-4 года (в зависимости от типа счетчика), когда мастера привезут и установят прибор учета воды взамен снятого на госповерку, которая с 1 апреля проводится за счет средств "Теплосети" и является бесплатной услугой для жителей города. Как подчеркнул Дмитрий Николаевич, это стало возможным благодаря тому, что предприятие приобрело около 300 счетчиков горячей воды для созданного обменного фонда.

Таким образом, сделан шаг навстречу потребителям, которых директор "Теплосети" просит своевременно оплачивать оказанные услуги по отоплению и горячей воде. А чтобы люди меньше простаивали в очередях в сберкассах и почтовых отделениях, разработана новая квитанция, которую будут доставлять до первого числа каждого месяца.

Д.Н. Раус подчеркнул, что горячая вода после 15 апреля будет подаваться в дома лишь в том случае, если жители оплатят текущие начисления и погасят долги - 35 млн. грн., из-за которых предприятие не может, соответственно, погасить 20 млн. образовавшегося с начала 2007 года долга за потребленный газ. В свою очередь, специалисты "Теплосети" начали активно внедрять энергосберегающие технологии, которые позволят снизить себестоимость оказываемых населению услуг.

Источник: pr.ua



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100