Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рост рынка сплит-систем

Согласно последнему исследованию, опубликованному компанией Technavio, к 2020 году объем мирового рынка...

Согласно последнему исследованию, опубликованному компанией Technavio, к 2020 году объем мирового рынка сплит-систем превысит US$104 млрд., и показатель совокупных темпов годового прироста CAGR составит более чем 6% в течение прогнозируемого периода, пишет ЛИКОНД.

Отчет по результатам исследования под названием «Мировой рынок сплит-систем 2016-2020» предоставляет детальный анализ рынка с точки зрения доходов и новых рыночных тенденций. Отчет также содержит анализ и прогноз для различных сегментов рынка и географических регионов.



В отчете рынок разделен на 4 основные категории:

- Рынок канальных сплит-систем в США
- Мировой рынок стандартных канальных сплит-систем
- Мировой рынок стандартных безканальных сплит-систем
- Мировой рынок систем VRF.


Мировой рынок систем VRF

Ожидается, что к 2020 году доход мирового рынка систем кондиционирования воздуха с переменным расходом хладагента (сокр. системы VRF) превысит $20 млрд, при этом показатель CAGR составит почти 12 процентов.

В США системы VRF больше применяются в зданиях коммерческого назначения и офисах. Блоки VRF оснащены системой индивидуального управления температуры для создания необходимого микроклимата в помещениях различного назначения, таких как коммерческие, общественные и производственные. Они лучше всего подходят для зданий с множеством комнат, где существуют различные требования к системам охлаждения или отопления, которыми нужно эффективно управлять.

По информации компании Technavio, будущее мирового рынка систем VRF выглядит многообещающе, особенно в Северной и Южной Америке из-за растущей популярности систем VRF по сравнению с мини-чиллерами. В настоящее время Азиатско-Тихоокеанский регион – крупнейший потребитель систем VRF, на втором месте находится Европа. Очень востребованы кондиционеры с регулируемым расходом хладагента на реконструируемых объектах, так как данные системы подходят для установки в старых зданиях за счет того, по сравнению с другими системами, блоки системы VRF можно легко разместить в условиях ограниченного пространства.



Мировой рынок стандартных безканальных сплит-систем

По прогнозам, объем мирового кондиционерного рынка стандартных безканальных сплит-систем вырастет с $ 58 млрд. в 2015 году до более чем $73 млрд. в 2020 году.

«Энергоэффективность и простота установки оборудования являются основными причинами роста этого сегмента рынка», - объясняет Anju Ajaykumar, ведущий аналитик компании Technavio.

В соответствии с программой США Energy Star, безканальные блоки, имеющие логотип Energy Star, могут сэкономить до 30% расходов на электроэнергию в режиме охлаждения и нагрева.

Этот тип кондиционерных блоков имеет устоявшийся рынок не только в США, Европе и Японии, но и становится все более популярным и в других частях мира, таких как Индия, Индонезия и Китай. В Индии растущие доходы населения и увеличение численности представителей среднего класса влекут за собой повышение спроса на стандартные безканальные сплит-системы.



Рынок канальных сплит-систем в США

Согласно прогнозам, американский рынок канальных сплит-систем превысит $8 млрд. в 2020 году, показатель CAGR составит более 4%.

Рынок канальных сплит-систем является наиболее популярным в США, на долю которого в 2013 году приходилось 95% от общего объема продаж. Затем следуют Канада и Кувейт. Эти две страны обеспечили 3,5% от общего дохода на рынке в 2013.

Тем не менее, японские мини сплит-системы все чаще посягают на этот рынок. Всемирно известные поставщики канальных сплит-систем основывают свои производственные предприятия в странах Латинской Америки, таких как Аргентина, Бразилия и Мексика, чтобы поставлять японские мини сплит-системы в США.



Мировой рынок стандартных канальных сплит-систем

В 2020 году мировой рынок стандартных канальных сплит-систем должен достигнуть $3 млрд., а показатель CAGR, по оценкам экспертов, составит более 4%.

«Этот сегмент рынка постоянно растет, в основном за счет устойчивого спроса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Индия, где технологически продвинутые кондиционеры воздуха, такие как системы VRF и инверторные кондиционеры, до сих пор пытаются закрепиться на рынке», - констатирует Anju Ajaykumar.

Канальную сплит-систему можно использовать как для охлаждения всего дома, так и для охлаждения отдельно выбранных комнат или зон. Благодаря системе управления можно создать необходимый уровень комфорта и свести к минимуму затраты на электроэнергию.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100