Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




RIDGID - 50 лет в составе Emerson

В мае 2016 года исполняется ровно 50 лет с того момента, когда бренд RIDGID, производитель...

В мае 2016 года исполняется ровно 50 лет с того момента, когда бренд RIDGID, производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, стал частью концерна Emerson. Вхождение в крупную международную корпорацию не только кардинально повлияло на стратегию развития RIDGID, но имело долгосрочный позитивный эффект для всего мирового рынка профессионального инструмента.

«После вхождения в состав Emerson у компании стало существенно больше возможностей для дальнейшего развития, – отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. – Идеология Emerson с самого начала базировалась на технологических инновациях. Совпадение наших ценностей с новым собственником помогло RIDGID существенно расширить линейки инструментов и освоить новые продуктовые ниши: в настоящее время мы продаем 300 типов и более 4 тыс. моделей инструментов и оборудования».

Компания Ridge Tool была основана в 1923 году в г. Северный Риджвилл (штат Огайо, США) и сделала себе имя, разработав революционный для того времени разводной трубный ключ, который и по сей день считается эталоном надежности среди сантехников, горняков и нефтяников. К 1960-м годам инструмент для работы с трубами (ключи, труборезы, резьбонарезные станки) под маркой RIDGID был уже хорошо известен как в США, так и в Европе.

Корпорация Emerson, основанная в 1890 году как предприятие по разработке и производству электромоторов, на данный момент входит в 120 крупнейших корпораций США и включает 64 подразделения, 205 производств и 110 тыс. работников в 150 странах мира, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". В 1966 году концерн стал владельцем Ridge Tool, и эта сделка оказалась очень удачным решением для обеих сторон. Став частью большой семьи Emerson, RIDGID получил доступ к налаженным бизнес-процессам, финансовым ресурсам и сети представительств по всему миру и с помощью этих инструментов добился новых высот.

RIDGID в союзе с Emerson смог существенно расширить свои мощности, в том числе и за счет приобретения других производителей: компании Kollmann (США) в 1967 году, завода по выпуску тисков P.F. Peddinghaus (Германия) в 1996 году и производителя пресс-инструмента VonArx (Швейцария) в 2002 году. В настоящее время компания имеет 7 заводов, расположенных в США, Бразилии, Швейцарии, Германии, Румынии и Китае.

Благодаря поддержке концерна RIDGID начал последовательно развивать несколько продуктовых направлений, в каждом из которых стал признанным экспертом: прочистные машины для канализации, трассопоисковое оборудование, пресс-инструмент для труб, видеодиагностические комплексы и т.п. В 2014 году было положено начало новому перспективному направлению – инструменту для электромонтажа.



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100