Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Danfoss увеличивает долю рынка

В Danfoss подвели итоги 2015 года, согласно которым компания увеличила свой объем продаж на 11%, а чистую прибыль...

В Danfoss подвели итоги 2015 года, согласно которым компания увеличила свой объем продаж на 11%, а чистую прибыль — на 13%. Одним из факторов этого успеха является приобретение Danfoss в ноябре 2014 г. компании Vacon, одного из мировых лидеров в области производства преобразователей частоты. «Благодаря этому слиянию доля Danfoss на российском рынке частотных преобразователей по итогам 2015 г. составила 24%. Таким образом, мы подтвердили свои позиции лидера отечественного рынка. Если говорить о глобальном рынке, то в планах компании — стать производителем №1 в мире в данном сегменте энергосберегающего оборудования», — комментирует Павел Федотов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела силовой электроники компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

Частотные приводы позволяют существенно увеличить ресурс электродвигателей и снизить пусковые токи. Благодаря этому обеспечивается более широкий диапазон регулирования и рост КПД, что особенно заметно на примере насосного и дозировочного оборудования.

Как отмечает специалист, в современном промышленном производстве частотное регулирование электродвигателей является одним из наиболее эффективных и быстроокупаемых способов экономии энергоресурсов, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Электродвигатели расходуют до 70% всей электроэнергии, потребляемой предприятиями, причем это в равной степени относится и к непосредственным производителям электроэнергии. Например, если вместо привычных для российской энергетики гидромуфт оснастить все двигатели и насосы на электростанции частотными преобразователями, то полученная в результате экономия может достичь уровня в 7% от производимой станцией электроэнергии. В общей сложности российские предприятия в 2015 году сэкономили благодаря применению преобразователей частоты более 3,92 млн. МВт-часов электроэнергии.

«Следует отметить, что Россия на сегодняшний день является не только рынком сбыта частотных преобразователей, но и производственной базой. Так, совместно с нашими российскими партнерами мы разрабатываем уникальное программное обеспечение для управления частотными преобразователями на промышленных предприятиях, в том числе в нефтедобывающей, химической, фармацевтической и пищевой отраслях, а в ближайшем будущем планируем начать их производство в России», — добавляет Павел Федотов.

На сегодняшний день продажи приводного оборудования составляют 26% от общего объема продаж Danfoss. Частотные преобразователи компания производит на 13 предприятиях в 7 странах, а свой рынок сбыта они находят в 80 странах мира.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100