Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Биоочистка сточных вод от GRUNDFOS

GRUNDFOS расширил ассортимент оборудования для биологической очистки сточных вод. Теперь для российского рынка...

GRUNDFOS расширил ассортимент оборудования для биологической очистки сточных вод. Теперь для российского рынка доступен полный комплекс решений для очистных сооружений: турбокомпрессоры, насосное оборудование, аэраторы, мешалки, образователи потока, гидроэжекторы, дисковые и трубчатые диффузоры.

В комплексной системе от GRUNDFOS за нагнетание воздуха и создание соответствующей среды отвечают турбовоздуходувки производства компании PillAerator (можно встретить сокращённое название – Piller.). Их особенность – отсутствие компонентов, подверженных износу, чего удалось добиться за счёт соединения рабочего колеса и двигателя напрямую и бесконтактному вращению ротора в магнитном поле. Встроенный преобразователь частоты позволяет задать компрессору точечный режим работы.

Комплексное решение существенно сокращает временные затраты, упрощает логистические процедуры, а также позволяет добиться максимальной эффективности работы.

Регулировка обеспечивается в диапазоне от 15 до 100% мощности оборудования с КПД 88% (для сравнения, КПД поршневых компрессоров – 65%).

«Биологическая очистка – один из самых сложных и энергоёмких этапов всего цикла обработки сточных вод (включает механический, биологический и физико-химический этапы, а также стадию дезинфекции сточных вод и обработку осадков): на него приходится от 65 до 80% энергопотребления очистных сооружений, – комментирует Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов, ООО «ГРУНДФОС». – Поэтому подбор оборудования для данного процесса требует тщательного подхода. GRUNDFOS предлагает полный комплекс услуг и оборудования для биологической очистки».



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100