Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мастер-класс Бош Термотехника

Компания «Бош Термотехника» приняла участие в IV бизнес-платформе «Собственная генерация на предприятии» 2016 года...

Компания «Бош Термотехника» приняла участие в IV бизнес-платформе «Собственная генерация на предприятии» 2016 года. В рамках события 24 марта 2016 года в Москве, на ВДНХ, Дмитрий Николаенко, руководитель направления мини-ТЭС компании «Бош Термотехника», провел мастер-класс на тему «Концепция генерации электрической, тепловой энергии и пара. Предложение Bosch».

В рамках мероприятия был проведён обзор решений в сфере собственной генерации, предлагаемых компанией «Бош Термотехника» на российском рынке. Среди них комбинированные системы выработки тепла и сжатого воздуха (CHA), модульные и контейнерные ГПУ мощностью 12 – 400 кВт, когенерационные системы (CHP) мощностью 600 кВт- 2МВт, а также турбины для работы по органическому циклу Рэнкина (ORC).

Отдельно были освещены семейство систем управления Master Energy Control (MEC), достоинства работы сервисной службы Bosch, а также спектр услуг по модернизации модулей ГПУ, предлагаемых компанией.

Были отмечены высокая гибкость размещения и компоновки, надежность, экологичность и экономическая эффективность поставляемых решений. Особое внимание было уделено системным решениям Bosch по генерации электрической энергии и пара, в частности, комбинациям ГПУ и 4-ходового промышленного котла, а также ГПУ и котла-утилизатора.

Мастер-класс завершился описанием 2 референс-объектов. Первый объект был представлен ООО «Термотехника», являющимся партнером компании ООО «Бош Термотехника». Это проект энергоцентра частного загородного жилого дома общей площадью 2500м2. Проектом предусматривалось использование двух когенерационных установок Bosch CHP CE 70 NA для выработки собственной электроэнергии на нужды объекта, при этом попутно вырабатываемое тепло утилизировалось для теплоснабжения здания. Помимо когенерации было представлено и обосновано решение по тригенерации, когда в летний период вырабатываемое тепло максимально полно использовалось для холодоснабжения здания.

Вторым объектом было описано винодельческое предприятие «Фанагория», расположенное в Темрюкском районе Краснодарского края. На данном предприятии установлены 4 ГПУ единичной мощности 1,2 кВт и 2 4-ходовых котла Bosch UL-S производительностью 2,9 т/час. Дмитрий Николаенко привёл экономические расчёты, демонстрирующие преимущество 4-ходовых котлов перед 3-ходовыми котлами в комбинации с ГПУ.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100