Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые сплит-системы ROVER FRESH II

В начале марта эксклюзивный дистрибьютор техники ROVER в России и Беларуси ЕВРОКЛИМАТ получил на склад...

В начале марта эксклюзивный дистрибьютор техники ROVER в России и Беларуси ЕВРОКЛИМАТ получил на склад новинку от ROVER – сплит-системы ROVER FRESH II, призванные заменить на рынке популярные сплиты ROVER FRESH.

Новая техника сразу же была направлена на технический комитет, состоящий из главного инженера, ведущих технических специалистов и инженеров ЕВРОКЛИМАТа. Его цель – всесторонне изучить новую технику. Одной документации тут мало – необходимо составить личное впечатление о каждой новинке, чтобы оказывать грамотные технические консультации клиентам.



ROVER FRESH произвел очень приятное впечатление на технический комитет сразу же: качественной плотной сборкой и удобной перфорацией корпуса наружного блока, позволяющей поднимать его практически в любом положении.

Сам внешний блок очень тонкий по сравнению с аналогами, но площадь теплообменника кондиционера FRESH II вполне достаточна для эффективной работы. Трехходовой вентиль и двухходовой вентиль защищены дополнительным пластиковым коробом и для удобства монтажа расположены под углом 45 градусов.

Клеммник межблочного соединения наружного блока – самозажимного типа и дополнен обжимной шайбой. Это обеспечивает удобство и надежность крепления проводов и исключает даже возможность замыкания. Заземление выведено на общую электрическую панель.

Теплообменник внешнего блока снабжен дополнительными пластиковыми защитными скобами.
Вентилятор внешнего блока обладает оригинальной конструкцией крыльчатки с вырезами на лопастях. Это улучшает шумовые характеристики кондиционера ROVER FRESH II.

Два отдельных пусковых конденсатора, расположенные на силовой установке, предназначены для компрессора и для управления вентилятором. Это несомненное преимущество при установке дополнительного зимнего комплекта и расширения диапазона работы кондиционера до самых серьезных минусовых температур.

Сердце кондиционера – это компрессор. В кондиционере FRESH он шумо- и гидроизолирован прочным войлочным коробом. Кроме того, он установлен на виброопоры для защиты от вибрации. На линии нагнетания установлены два фильтра (один из них имеет обратный клапан) – антикислотный фильтр и фильтр-осушитель. Капиллярная трубка снабжена двумя фильтрами тонкой очистки холодильного контура - прямой и обратной.

Но лицо кондиционера – это внутренний блок, точнее, фронтальная панель. Она выполнена из качественного глянцевого пластика, а панель индикации, напротив, матовая: цифры на ней хорошо различимы, но при этом не будут гореть ярко, мешая пользователю спать. Жалюзи кондиционера обладает двумя диффузорами направления воздуха, что способствует более комфортному распределению воздуха. Крышка фронтальной панели может быть закреплена в любом положении для удобства сервисного мастера при обслуживании, а под крышкой расположен специальный рычаг для запуска режима автотестирования.

Внутренний блок кондиционера ROVER FRESH II имеет два датчика – автооттайки и контроля температуры. Датчик контроля температуры закреплен на теплообменнике специальной кассетой, предохраняющей его от пыли и грязи, налипающей на теплообменник, а значит, будет работать с высокой точностью даже по прошествии времени.

Блок снабжен усиленной крепежной пластиной и дополнительными крепежными предохранителями для надежного крепления к стене.

Конструкция внутреннего блока предусматривает вывод дренажа в две стороны в зависимости от расположения блока внутри комнаты. Медные трубки снабжены очень длинным трубогибом, удобным в использовании, и металлическими стопорными гайками.

Конструкция кондиционера ROVER FRESH II, по заключению технического комитета, продумана во всем. Производитель позаботился о комфорте пользователей, удобстве монтажников и сервисных инженеров, что позволяет смело рекомендовать ROVER FRESH II всем, кто ищет в кондиционере прежде всего комфорт, надежность и долгую стабильную работу.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100