Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Хорошие результаты Grundfos

Несмотря на глубокую стагнацию мирового рынка насосного оборудования концерн Grundfos по результатам 2015 года...

Несмотря на глубокую стагнацию мирового рынка насосного оборудования концерн Grundfos по результатам 2015 года добился роста продаж в 0,8% в местных валютах, а также значительно увеличил свою прибыль.

Выручка Grundfos выросла до 24,8 млрд DKK, что демонстрирует рост продаж на 5 % в датских кронах относительно 2014 года. Кроме прочего, на показатели продаж в DKK оказал положительное влияние рост курса основных валют.

Прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) составила 2 миллиарда DKK (Датская крона) по сравнению с аналогичным показателем в 861 миллион DKK в прошлом году, а прибыль концерна после уплаты налогов (PAT) достигает 1,45 млрд DKK по сравнению с 503 млн в 2014 г.

В начале 2015 года руководством концерна были определены чёткие цели: достичь значительного увеличения прибыли, удержать свою нишу на мировом рынке и достойно начать реализацию новой стратегии развития Grundfos 2020. «Наши финансовые показатели значительно улучшились в том числе благодаря правильной расстановке приоритетов. Мы сфокусировались на удержании наших позиций и увеличении своего присутствия на ключевых стратегических рынках и сконцентрировали усилия на профильном бизнесе и повышении лояльности клиентов», — комментирует Президент концерна Мадс Ниппер (Mads Nipper).

Помимо прочего, в сегменте производителей оборудования для отопления и вентиляции, где Grundfos поставляет продукцию для некоторых крупнейших в мире производителей паровых котлов, отмечается положительное влияние ужесточённых требований ЕС по энергоэффективности насосов и электродвигателей. Grundfos предлагает наиболее энергосберегающие решения на рынке, и производители оборудования хорошо знают это.

«Мы достигли желаемого, и мы довольны этим результатом. Тем не менее должен признаться, что мировой рынок сегодня представляет собой смешанную картину, сильно отличающуюся от страны к стране. Поэтому к каждому национальному рынку мы подходим максимально индивидуально. Наш успех я приписываю инновационным высококачественным продуктам Grundfos и большой работе с клиентами» — продолжил Мадс Ниппер.

Конкуренция в мировом масштабе заметно усиливается, но несмотря на экономические трудности, с которыми сталкиваются многие заказчики, индекс лояльности наших клиентов и партнёров остался на том же высоком уровне.

Снижение воздействия на окружающую среду также является одним из приоритетов концерна. Так, Grundfos соблюдает нормативы по выбросу углекислого газа на уровне, не превышающем показатели 2008 года. В течение 2015 г. выбросы CO2, расход электроэнергии и воды были снижены по сравнению с 2014 годом и даже по сравнению с нашим контрольным уровнем 2008 года.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100