Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система управления Uponor Smatrix

Uponor объявляет о старте продаж Smatrix – новых, полностью интегрированных систем управления напольным...

Uponor объявляет о старте продаж Smatrix – новых, полностью интегрированных систем управления напольным отоплением и охлаждением, начиная от управления температурой теплоносителя на подаче и заканчивая контролем фактической температуры в помещении с помощью настенного термостата. Разработанная для максимального использования преимуществ водяного теплого пола, система Smatrix позволяет снизить энергопотребление при одновременном обеспечении высочайшего уровня комфорта.


Охлаждение с высокой степенью защиты от появления конденсата

При необходимости система Smatrix способна эффективно управлять процессом охлаждения. Если температура в комнате поднимается выше определенного порогового значения, система переключается в режим охлаждения, открываются исполнительные механизмы.

В помещениях, где проводится охлаждение, относительная влажность может создать проблему образования конденсата. С помощью комнатных термостатов со встроенными датчиками влажности система Smatrix обеспечивает высокую степень защиты. Если уровень влажности в отдельной комнате становиться чрезмерным, система автоматически останавливает процесс охлаждения или генерирует уведомление для пользователя. Также существует возможность включения в работу системы осушителя.


Функция автобалансировки для большего комфорта и энергосбережения

Технология автобалансировки Smatrix непрерывно определяет и регулирует точное количество энергии, необходимое для обеспечения оптимального комфорта в каждом отдельном помещении, что позволяет сэкономить до 20% энергии и избавиться от необходимости балансировки вручную.


Преимущества для домовладельцев, монтажных и проектных организаций

Uponor Smatrix имеет преимущества для домовладельцев (оптимальный уровень комфорта и энергосбережения), монтажных организаций (сокращение времени монтажа и ввода в эксплуатацию), и проектных организаций (возможность выбора правильного решения для любого строительного проекта).

Широкий ассортимент и функционал системы управления UponorSmatrix позволяет удовлетворить требования любого проекта: новое строительство или реконструкция.


Обзор оборудования Smatrix

Продуктовая линейка Smatrix включает три модификации, каждая из которых оснащена технологией автобалансировки и функцией охлаждения: Smatrix Base — проводная модификация, Smatrix Wave — беспроводная система, Smatrix Wave PLUS — беспроводная система с дополнительными функциями:

- С помощью функции проверки комнат можно определить правильность привязки термостатов к контурам отопления или охлаждения.

- Все данные сохраняются на карте microSD, что позволяет передавать данные установки и устранения неполадок, выполнять обновление программного обеспечения и надежно резервировать данные для всей системы.

- С помощью специального параметра уровень комфорта поддерживается за счет подогрева полов даже в случае задействования дополнительных источников тепла.

- Панель с сенсорным экраном позволяет управлять всеми помещениями

- Функция диагностики системы позволяют определить проблемы, которые препятствуют достижению комфортного уровня температур, о чем генерируются соответствующие уведомления.

- Функция “помещение – байпас” обеспечивает необходимый расход теплоносителя для работы теплового насоса даже в случае отсутствия буферного бака либо его недостаточного объема для системы.

- Модуль интеграции с тепловым насосом способен определять изменения температуры воздуха внутри помещения и наружного воздуха и передавать эти данные непосредственно к тепловым насосам. Такой подход позволяет тепловому насосу соответствующим образом скорректировать кривую отопления.

Используя модуль удаленного доступа U@home в связке с мобильным приложением или веб-приложением, доступ к Smatrix Wave PLUS можно выполнить с помощью смартфона, планшетного или настольного ПК. Это обеспечивает самый удобный способ управления температурой в помещениях и позволяет домовладельцам или арендаторам при необходимости переключаться между стандартными температурными режимами: Home («Дома») и Away («Нет на месте»).

Кроме того, приложение U@home имеет функции обновления состояния, тревожной сигнализации и уведомления, что позволяет выполнять всесторонний мониторинг работы системы отопления и охлаждения в любое время суток и из любой точки планеты.

В продуктовую линейку Smatrix также входят климат-контроллеры Move и Move PLUS для управления температурой теплоносителя в системах отопления и охлаждения в соответствии с наружной температурой воздуха. В том числе можно управлять дополнительным контуром ГВС. Изменение температуры подачи происходит в зависимости от наружной или внутренней температуры воздуха при подключении комнатных термостатов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100