Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Grundfos получил премию ООН

Grundfos получил премию ООНКомпания Grundfos получила престижную награду «Свет Маяка» (Lighthouse Activity) программы ООН «Импульс перемен» (Momentum for Change) в категории «Информационные и коммуникационные технологии».

Компания Grundfos получила престижную награду «Свет Маяка» (Lighthouse Activity) программы ООН «Импульс перемен» (Momentum for Change) в категории «Информационные и коммуникационные технологии». Награды удостоилась технология водоснабжения Lifelink, обеспечивающая надёжную и устойчивую подачу воды в развивающихся странах.

Во время парижской конференции по вопросам изменения климата Grundfos была названа инновационной компанией, которая помогает облегчить последствия климатических изменений. Наряду еще с пятнадцатью инициативами, система устойчивой подачи воды Lifelink компании Grundfos удостоилась награды «Свет маяка» (Lighthouse Activity) программы ООН «Импульс перемен» (Momentum for Change).
Grundfos получила одну из шести наград в категории «Информационные и коммуникационные технологии» за использование передовых технологий в обеспечении устойчивого водоснабжения в Кении и Уганде.
Президент Концерна Grundfos Мадс Ниппер (Mads Nipper) выразил благодарность за признание заслуг компании.
«Эта награда демонстрирует необходимость находить интеллектуальные, устойчивые, надёжные и долгосрочные технические решения, которые могут улучшить качество жизни людей в развивающихся странах путём обеспечения их чистой и доступной водой. Я полагаю, что эта награда ООН означает, что Grundfos теперь будет иметь более сильную поддержку со стороны инвесторов, общественных и политических организаций и муниципальных служб в нашей деятельности по обеспечению большего числа людей чистой питьевой водой», — прокомментировал г-н Мадс Ниппер.
Технологии устойчивого водоснабжения с использованием солнечной энергии занимают всё большую долю в разработках Grundfos. Совсем недавно в Индии были запущены в производство две новые программы категории Lifelink: AQtap — система платной подачи воды, дающая возможность службе водоснабжения регулировать цену и обеспечивать необходимое техобслуживание, — и AQpure, позволяющая быстро и эффективно очищать поверхностную и речную воду до состояния, пригодного для питья.
ООН определяет инициативы Grundfos и других номинантов «Света маяка» как относящиеся к одному из четырёх приоритетных направлений программы «Импульс перемен». ООН полагает, что это самые практичные, масштабные и обладающие наибольшим потенциалом примеры того, что могут делать простые люди, правительства, бизнес и промышленность для решения проблем изменения климата и решения более широкого спектра проблем экономического, социального и экологического характера.
За награду ООН боролись более 450 проектов. На конференции были представлены 16 победителей, среди которых присутствовал и Grundfos.




Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2016 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Анастасия Володина
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

http://www.youtube.com/user/grundfosrussia
https://www.facebook.com/GrundfosRussia
https://vk.com/grundfosrussia
https://www.instagram.com/grundfosrussia/



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100