Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
Ремонт и строительство домов из бруса www.stroikahome.ru можно заказать в нашей компании.



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые канальные вентиляторы ВЕНТС

В ходе ряда испытаний специалисты «Вентиляционных систем» разработали канальные вентиляторы смешанного типа...

В ходе ряда испытаний специалисты «Вентиляционных систем» разработали канальные вентиляторы смешанного типа ВЕНТС ТТ-МД ЕС и ТТ Сайлент-МД ЕС, объединившие лучшие характеристики центробежных и осевых вентиляторов. Благодаря усовершенствованной конструкции они обеспечивают мощный приток свежего воздуха в помещение и отличаются бесшумной работой при высоких аэродинамических показателях. Вентиляторы ВЕНТС ТТ-МД ЕС и ТТ Сайлент-МД ЕС целесообразно использовать в приточно-вытяжных системах вентиляции с повышенными требованиями к уровню шума (в учебных заведениях, библиотеках, конференц-залах, детских садах и т.д.).

Хорошая вентиляция – залог успешного обучения

На эффективность процесса обучения влияет множество факторов, ключевым из которых является наличие правильной системы вентиляции. Пребывая долгое время в закрытом помещении с плохим воздухообменом, человек начинает ощущать недостаток кислорода, быструю утомляемость и, как следствие, – снижается его способность к усвоению новой информации. Кроме того, недостаточный воздухообмен и излишняя влажность в помещении зачастую способствуют появлению таких неприятных явлений, как плесень и грибок.

Вентиляция для учебных заведений должна не только обеспечивать достаточный приток свежего воздуха, но и обладать низким уровнем шума. Этим требованиям в полной мере соответствуют новинки ВЕНТС – ТТ-МД ЕС и ТТ Сайлент-МД ЕС.

Мощные и тихие

ТТ-МД ЕС и ТТ Сайлент-МД ЕС – канальные вентиляторы смешанного типа с производительностью от 8920 до 11100 м3/ч. Совместимы с воздуховодами от 355 до 500 мм. Эти модели объединяют в себе широкие возможности и высокие технические параметры осевых и центробежных вентиляторов, обеспечивая мощный воздушный поток и высокое давление при низком уровне шума.

Стоит отметить, что модель ТТ Сайлент-МД ЕС в шумо- и теплоизолированном корпусе из минеральной ваты обладает дополнительными преимуществами. Внутренняя перфорация корпуса пропускает звуковые волны, направляя их под определенным углом на слой шумопоглощающего материала. В свою очередь, специальная перфорация корпуса обеспечивают затухание звука в широком диапазоне.

Усовершенствованная конструкция вентиляторов обеспечивает их надежность и долговечность. Внешний корпус моделей ТТ-МД ЕС и ТТ Сайлент-МД ЕС изготавливается из стали с полимерным покрытием. Благодаря конической форме крыльчатки со специально спрофилированными лопастями, круговая скорость воздушного потока увеличивается, обеспечивая более высокое давление и производительность по сравнению с обычными вентиляторами. Диффузор, специально спроектированная крыльчатка и спрямляющий аппарат на выходе корпуса вентилятора распределяют воздушный поток таким образом, что обеспечивается оптимальное сочетание характеристик – высокая производительность и увеличенное давление при низком уровне шума. Корпус вентилятора оснащен внешней герметичной клеммной коробкой для подключения электропитания.

Особенности монтажа

Вентиляторы ТТ-МД ЕС и ТТ Сайлент-МД ЕС могут устанавливаться в начале, середине и конце воздуховодов. Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора. Корпус вентилятора оснащен крепежными кронштейнами для напольного, настенного или потолочного монтажа. В одной системе возможна установка нескольких вентиляторов параллельно для увеличения производительности, а также последовательно – для увеличения рабочего давления.

Сердце вентилятора – энергосберегающий ЕС-мотор

Продуктивную работу вентилятора обеспечивает электронно-коммутируемый (ЕС) мотор постоянного тока, являющийся на сегодняшний день наиболее передовым решением в области энергосбережения. Его преимущества – высокая производительность и оптимальное управление по всему диапазону скоростей вращения. Несомненным преимуществом электронно-коммутируемого двигателя является высокий КПД – 90%. Двигатели снабжены подшипниками качения для обеспечения большого срока эксплуатации (40 000 часов). Для достижения точных характеристик, безопасной работы и низкого уровня шума, при сборке каждая турбина проходит динамическую балансировку.

Управление вентилятором осуществляется при помощи внешнего управляющего сигнала 0-10 В (регулировка производительности зависит от уровня температуры, давления, задымленности и других параметров). При изменении значения управляющего фактора ЕС вентилятор изменяет скорость вращения и подает ровно столько воздуха, сколько необходимо для вентиляционной системы. Вентиляторы можно объединять в единую компьютерную сеть, при необходимости задавая режим работы для каждого вентилятора отдельно.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100