Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые мощности тепловых насосов

Компания «Данфосс» выпустила на рынок новую линейку воздушных тепловых насосов большой мощности...

Компания «Данфосс» выпустила на рынок новую линейку воздушных тепловых насосов большой мощности, включающую в себя две модели.

Насос типа AR05 также работает на отопление и ГВС, но отличается от AW05 возможностью охлаждения помещений и более высокой максимальной мощностью одной установки в 160-300 кВт. Устройства данной модели могут функционировать в каскаде по 16 штук с суммарной мощностью каскада 2,56 мВт.

Модель AW05 предназначена для отопления и обеспечения ГВС. Её единичная мощность достигает 105 кВт. Тепловые насосы данного типа могут объединяться в каскады по 16 штук с единой системой управления, в этом случае суммарная мощность группы достигает 1,68 МВт.

Единая система управления каскадом тепловых насосов позволяет осуществлять погодозависимое регулирование дополнительных источников тепла, например, электрических, дизельных, пеллетных и прочих котлов. Управлять системой можно удалённо через интернет, а также, интегрировав её в систему диспетчеризации или системы управления зданиями.

Первые 2 объекта с использованием воздушных тепловых насосов Danfoss большой мощности были реализованы в Москве в конце 2015 года. Оборудование задействовано в реконструкции административных зданий музея «Коломенское». В проекте были использованы приборы модели AR05 cвозможностью отопления, ГВС и охлаждения. В изначальном варианте применялись электрокотлы, требующие существенных затрат на электроэнергию, в то время как эксплуатация тепловых насосов позволит снизить расходы в 2-3 раза. Использование в проекте геотермальных насосов было принципиально невозможно, потому как бурение скважин на территории музея-заповедника категорически запрещено. А среди многих моделей воздушных тепловых насосов Danfoss выбор приборов из новой линейки был обусловлен именно их высокой мощностью.

Большая мощность тепловых насосов позволяет использовать их в большом спектре объектов: малоэтажное жильё, отели, торговые центры, объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школы, административные здания, спортивные объекты и т.д.).



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100