Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Производительность труда и климат

Согласно результатам недавнего исследования, 61% женщин называют офисное окружение слишком холодным...

Согласно результатам недавнего исследования, 61% женщин называют офисное окружение слишком холодным, в то время как 40% мужчин – прохладным, пишет ЛИКОНД.

Лишь при 10% всех респондентов, находящих свои офисы слишком душными для работы в зимний период, неоптимальная офисная температура – по словам Andrews Sykes – является не только источником дискомфорта, но и источником непродуктивности. В среднем, исследование демонстрирует ежедневный период акклиматизации сотрудников к офисному окружению, равный приблизительно восьми минутам, что составляет более 30 часов в год на каждого человека.

Главной целью опроса 2 000 человек, инициированного лизинговым оператором в области специализированного отопления и охлаждения Andrews Sykes, было определение насколько негативно зимний холод и некачественное управление внутренним климатом могут повлиять на офисную производительность.

При более широком взгляде на проблему, в офисе из 50 сотрудников каждый день теряется до 6.5 часов по причине некачественной системы управления внутренним микроклиматом, что подтверждает его отрицательное воздействие на производительность труда в офисном окружении.

При рассмотрении результатов с учетом пола, исследование показывает более проблематичную адаптацию к температуре у женщин, занимающую около 9 минут для согрева, в то время как мужчинам необходимо лишь 6,5 минут для привыкания к офисным температурным условиям.

Для поддержания теплоты тела в офисном окружении во время зимних месяцев, часть женщин прибегает даже к использованию бутылок с горячей водой (10%) или собственных мобильных обогревателей (3%).

Согласно исследованию, 24% сотрудников считают температуру в своем офисе идеальной для работы на протяжении целого года, что означает шокирующие 76% респондентов не ощущают полного комфорта от внутренней температуры. В действительности, опрос обнаружил дополнительные предметы одежды, приносимые с собой в офис более двумя третями женщин, в то время как более 50% пьют больше чая для согревания.

Портативные обогреватели представляют собой значительную проблему, по мнению Andy Whiteley, руководителя направления при Andrews Sykes. “Все планировочные усилия эксплуатационных менеджеров могут оказаться тщетными при использовании персоналом собственных источников тепла. Более того, при изменении формата офиса и удалению перегородок, кондиционерные и отопительные мощности обычно распределяются между помещениями в соответствии с новым планом, и управление микроклиматом не сосредоточено на каких-то индивидуальных помещениях или местах. Нарушения работы, вызванные неадекватным управлением внутренним окружением, становятся широко распространенным явлением, особенно при постоянно увеличивающемся количестве компьютерного оборудования, требующего охлаждения в условиях современного рабочего места”.

При этом, мужчины не так подвержены негативному воздействию офисной температуры и, посему, вероятность использования бутылок с горячей водой или мобильных обогревателей для решения температурной проблемы в случае с мужчинами невелика. К тому же, большинство мужчин не склонны к ношению дополнительной одежды во избежание замерзания – менее 50% признались в опросе в ношении джемпера или свитера в офисе в течение зимних месяцев.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100