Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Danfoss INDIV с радиомодулем

Компания Данфосс выпустила новую линейку распределителей INDIV-X-10T с дистанционным сбором показаний при помощи...

Компания Данфосс выпустила новую линейку распределителей INDIV-X-10T с дистанционным сбором показаний при помощи радиомодуля WALK-BY. Приборы INDIV-X-10Tпредназначены для организации поквартирного учета тепла в жилых домах с вертикальной разводкой системы отопления, применимой в большинстве современных зданий.

Новая система сбора данных при помощи радиомодуля Walk-by является компромиссным решением между визуальной и радиосистемой. В первом случае получение данных от жильцов осложняется тем, что информацию необходимо собирать в один день-два дня с 50% квартир, и, если один жилец забудет передать свои показатели, сделать расчёт по всему дому будет невозможно. С другой стороны стоимость радиосистемы не всем приходится по карману. В то время как работа с радиомодулем не является дорогостоящей и значительно упрощает сбор данных.

В состав системы учета тепловой энергии входят непосредственно распределители INDIV-X-10T, их необходимо устанавливать на отопительные приборы в квартирах при помощи монтажного комплекта, и специальный радиомодуль WALK-BY, посредством которого производится сбор показаний.

Первые 7 дней каждого месяца (кроме июля, августа и сентября) распределители начинаю отправлять данные с частотой 1 раз в минуту, 24 часа в сутки. Для получения этой информации нет необходимости заходить в квартиры, достаточно подняться на этаж с радиомодулем и считать показатели дистанционно.

Радиомодуль представляет собой компактное переносное устройство с дисплеем. На нём отображается информация об объекте, с которого собираются данные, а именно серийные номера распределителей и квартиры, где они установлены. Особенностью устройства WALK-BY является автономный сбор показателей без привязки к компьютеру. Как следствие получение и хранение данных с распределителей осуществляется благодаря внутренней памяти радиомодуля.

При желании к радиомодулю WALK-BY можно подключить внешнюю антенну для усиления сигнала (заказывается отдельно). Её использование позволяет производить сбор показаний с фасада дома, направив антенну на здание, что сокращает время сбора данных до20 минут.

Считанная информация с радиомодуля переписывается в программу INDIV-AMR, которая производит распределение тепловой энергии по показаниям приборов и даёт возможность осуществить расчёт потребленного каждой квартирой тепла, для соответствующей оплаты по счётчику.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100