Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Высокоэффективный сдвоенный насос

Высокоэффективный сдвоенный насосВ связи с большим спросом на сдвоенные насосы для систем отопления и кондиционирования воздуха высокоэффективные насосы с мокрым ротором серии Calio производства концерна KSB (Франкенталь, Германия) теперь также выпускаются в сдвоенном исполнении.


Такие насосы, как правило, необходимо устанавливать там, где предъявляются повышенные требования к надежности системы, там, где ограничено монтажное пространство, а также там, где нагрузка на систему может меняться в достаточно широком диапазоне.     
При обычных условиях эксплуатации каждый из насосов попеременно выполняет функцию рабочего и резервного, меняясь каждые 24 часа. Это позволяет равномерно распределять нагрузку и гарантирует готовность насосов к работе в любое время. В случае сбоя в работе одного из них встроенная система мониторинга обеспечит автоматический переход на второй насос, а сигнал о неполадке будет передан системе управления через встроенный интерфейс. Осуществить переключение с одного насоса на другой можно и вручную.

Встроенный обратный клапан предотвращает обратный поток жидкости, когда насос находится в режиме ожидания. Calio Z работает с производительностью до 52 м3 / ч и обеспечивает напор до 18 м. Он оснащен синхронным электронно-коммутируемым двигателем на постоянных магнитах.

На блоке автоматизированного управления с дисплеем отражаются все режимы работы и параметры насоса, вручную настраиваются определенные функции, возможно не только поддержание давления на заданном уровне, но и осуществление пропорционального регулирования давления и управления открытым контуром, а также есть специальный программный режим «Eco» (экономный режим) для дополнительной экономии электричества. Возможна автоматизация через сетевой модуль Modbus, а также другие аналоговые и цифровые интерфейсы.

Удобный интерфейс со встроенным дисплеем, широкий спектр функций автоматического управления делают эксплуатацию насоса простой, комфортной и наглядной.
На дисплее отражается потребляемая мощность в ваттах и производительность в кубических метрах. Как и другие насосы серии Calio меньших размеров, новые насосы соответствуют всем требованиям по энергетической эффективности.

Диапазон рабочих температур от -10 ° С до + 110 ° C позволяет применять насосы Calio Z в широком спектре областей, начиная с систем водяного отопления и охлаждения и заканчивая промышленными системами рециркуляции.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100