Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ВЕНТС и вопросы энергосбережения

25 ноября в Национальной Академии Наук Украины состоялась научно-практическая конференция «Масштабное...

25 ноября в Национальной Академии Наук Украины состоялась научно-практическая конференция «Масштабное внедрение инновационных технологий – реальный путь предотвращения коллапса энергокомплекса Украины».

Цель конференции – привлечь внимание общественности (руководителей государственных учреждений, органов местного самоуправления, промышленных предприятий) к острой проблеме энергосбережения и показать пути ее решения. Одним из таких путей является внедрение инновационных энергоэффективных технологий, способствующих рациональному использованию природных ресурсов, снижению эксплуатационных затрат, экономии бюджетных и других средств.

В конференции приняли участие ведущие ученые, академики, разработчики, аспиранты, а также представители украинских и зарубежных бизнес-структур. Валентин Толченов, руководитель проектов ВЕНТС, выступил с докладом об энергоэффективных методах утилизации тепла в вентиляционной отрасли, применяемых в разработках компании, в том числе, представил линейку энергосберегающих проветривателей ТвинФреш.

В своем докладе В. Толченов акцентировал внимание на актуальности проблемы теплопотерь в старых зданиях, а также предложил практические пути и методы ее решения. Проанализировал возможности повышения энергоэффективности вентиляции в строительстве; представил последние высокотехнологичные разработки ВЕНТС; ознакомил участников конференции с принципом работы вентиляционных систем с регенерацией энергии. В частности, презентовал наиболее применяемые типы рекуператоров и регенераторов тепла, рассказал о конструкции и принципах их работы.

«В современном мире применение пластиковых окон делает наши помещения полностью герметичными. Находясь в таком помещении, мы дышим продуктами своей жизнедеятельности и вредными выделениями от строительных материалов, ощущаем острую нехватку кислорода. Для более комфортного пребывания в таких условиях открываем окна, что влечет за собой колоссальные потери тепла в холодные периоды года. В масштабах страны – это астрономические значения. Не стоит забывать, что производство тепла сегодня, это не только нагрузка на экономику, но и прямое влияние на экологию страны в целом. Сегодня во всем цивилизованном мире применение вентиляции в жилье является нормой. Технологии не стоят на месте, в том числе и в сфере вентиляции. Компания ВЕНТС, являясь крупнейшим европейским производителем вентиляционного оборудования, внимательно следит за последними мировыми тенденциями энергосбережения в отрасли и уже сегодня имеет в ассортименте большое количество энергосберегающего оборудования, позволяющего возвращать в помещения до 90% тепла. Глобальное внедрение энергосберегающей вентиляции в строительство позволит постепенно вывести всю энергосистему страны из энергетического кризиса, в котором она сейчас находится!» – отметил Валентин Толченов.

Являясь лидером вентиляционной отрасли и имея в своем арсенале масштабную научно-производственную базу и уникальную климатическую лабораторию, ВЕНТС принимает активное участие в научно-практических мероприятиях, представляя вниманию общественности передовые вентиляционные разработки с использованием новейших технологий в сфере энергосбережения.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100