Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Революционный теплоноситель от Kilfrost

Компания Kilfrost запустила в производство жидкость, которую считают безопасной и обладающей высокой...

Компания Kilfrost запустила в производство жидкость, которую считают безопасной и обладающей высокой теплоемкостью при пониженной вязкости. Последняя характеристика призвана повысить эффективность холодильных систем, в которых будет использован новый теплоноситель.

В заявлении компании говорится: «Оптимальная эффективность в соответствующих областях применения обеспечивается за счет применения жидкостей на основе моноэтиленгликоля (МЭГ). Однако применение жидкостей на основе МЭГ ограничено по причине их токсичности».

В компании утверждают, что установщикам чиллеров средней мощности и другого холодильного оборудования больше не придется выбирать между эффективностью и токсичностью жидкостей.

Проблемы, связанные с коррозией могут оказать серьезное влияние на срок службы и надежность системы, поэтому дешевые теплоносители со временем могут стать причиной значительных затрат на ремонт.

Новая жидкость с легкостью прошла тестирование на коррозию по стандарту ASTM D 1384-05, и способна обеспечить высокий уровень защиты от коррозии в холодильных системах.

Существующие альтернативы моноэтиленгликолю – это жидкости на основе монопропиленгликоля (МПГ); они считаются безопасными. Однако по теплоемкости эти жидкости уступают МЭГ из-за относительно высокой вязкости.

Вязкость нового теплоносителя Kilfrost ALV значительно ниже, чем у жидкостей, основанных на МЭГ, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». За счет этого жидкости демонстрируют более чем 60 % увеличение эффективности в режиме циркуляции при минусовых температурах по сравнению с аналогами. При этом снижаются затраты на насосное оборудование и повышается общая эффективность системы.     

Гэри Лидайт, исполнительный директор Kilfrost пояснил: «Kilfrost ALV был спроектирован для того, чтобы специалисты могли почувствовать себя спокойней благодаря характеристикам, обеспечивающим безопасность. Кроме того были улучшены показатели эффективности систем. Новый продукт разрабатывался в течение нескольких лет, и он произведет настоящий переворот в индустрии теплоносителей».

Kilfrost продолжает инвестировать средства в разработку теплоносителей нового поколения, которые обладают повышенными рабочими характеристиками и лучшей эффективностью.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100